Дайджест DK.RU: трагическая смерть Алексея Клешко, мэрия продает часть своего здания

…а также названы номинанты премии «Человек года», учрежденной журналом «Деловой квартал». Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 19–23 ноября.

Неделя началась с трагической новости. Ушел из жизни вице-спикер Законодательного собрания Красноярского края, журналист, телеведущий Алексей Клешко. 
Тело Алексея Клешко нашли около его дома рано утром в понедельник. По предварительной версии — падение с высоты.
Позже в ГСУ СКР по Красноярскому краю сообщили, что в кабинете Алексея Клешко и у него в доме найдено несколько предсмертных записок, «что может свидетельствовать о том, что его уход из жизни носит добровольный характер». Заведено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». Алексей Клешко похоронен на Шинном кладбище.
 
Часть здания администрации Красноярска на улице Маркса, 93, продадут коммерческой компании. Речь идет о помещении, площадью 860 квадратных метров, расположенном в цокольном этаже здания. В документе сказано, что преимущественное право на приобретение помещения принадлежит арендатору этого помещения — ООО «Комфорт Хаус». Помещение оценено в 30,04 млн рублей. Компании предоставят рассрочку оплаты нежилого помещения на семь лет.
 
Министерство строительство и ЖКХ России подвело итоги квалификационного экзамена на должность главы регионального фонда капитального ремонта. По итогам тестирования из 12 кандидатов, участвовавших в конкурсе, проходной балл набрали трое: Олег Смирнов, Тарас Метляев и Александр Чалбышев.
 
Специалисты Красноярскстат представили данные о реальных располагаемых денежных доходах красноярцев. В сентябре этого года по сравнению с сентябрем прошлого произошло падение реальных располагаемых денежных доходов (то есть доходов за вычетом обязательных платежей, скорректированных на индекс потребительских цен) на 6%. С января по сентябрь этого года падение составило 1,2%.
Среднемесячная начисленная заработная плата в Красноярском крае в сентябре 2018 года составила 42987,7 рублей, за год она выросла на 7%.
 
По данным УФСБ, в прошлом году отделение Пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю приобрело здание в Ленинском районе. Помещение, общей площадью более 1700 кв. м, было куплено у юридического лица по завышенной цене — за 130 млн рублей. Экспертизой было установлено, что его фактическая стоимость составляет 54 млн рублей. Таким образом, с одной сделки были похищены 76 млн рублей.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.