Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора

Депутаты Горсовета раскрыли информацию о доходах, официальные итоги праймериз, новая сеть гриль-баров появится в Красноярске. DK.RU собрал самые заметные новости уходящей рабочей недели.

Депутаты Горсовета Красноярска отчитались о доходах за 2015 год. Выяснилось, что самый богатый народный избранник заработал в прошлом году более 500 млн рублей.
Имена еще пяти депутатов Горсовета были под прицельным вниманием на этой неделе. Специальная комиссия попыталась решить, стоит ли лишать их мандатов из-за того, что они отчитались о доходах позже установленного законом срока.

Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора 1

Еще одна новость из миров политики была актуальна на этой неделе. Опубликованы окончательные итоги предварительного голосования в Законодательное собрание края. Шансы каждого участника праймериз рассчитаны до одной десятой.

Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора 2

Запуск недели. Международный сервис заказа такси Uber начал работать в Красноярске. Кто возглавил компанию в Красноярске и какова стоимость поездки?

Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора 3

Ресторанный рынок Красноярска также пополнился новичком. В центре города открылся гриль-бар Meet Meat. Инвестор сообщил о планах развития сети заведений: следующие появятся на Взлетке и на правобережье.

Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора 4

А в администрации края – новая отставка. Ирина Самсонова, занимавшая пост начальника управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края, покинула свой пост, написав заявление на увольнение по собственному желанию.

Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора 5

Бывший красноярец, организатор фестиваля «Саянское кольцо» и генеральный директор одноименного турагентства теперь развивает туристический проект под Санкт-Петербургом. Он намерен создать уникальный объект на месте усадебного комплекса Муравьевых-Шереметьевых в Ленинградской области.

Дайджест DK.RU: вопрос о пяти мандатах, Uber поехал, ушла пресс-секретарь губернатора 6

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.