Дайджест DK.RU: запуск новых заведений; визит Мутко; определились кандидаты в губернаторы

Чем запомнится красноярцам рабочая неделя 30 июля – 3 августа 2018 года.

Под занавес рабочей недели стали известны кандидаты в губернаторы Красноярского края, прошедшие муниципальный фильтр. Ими стали Александр Усс (выдвинут от «Единой России»), Егор Бондаренко (ЛДПР) и Александр Лымпио ( «Справедливая Россия»). Все трое получили удостоверения кандидатов. Сошел с дистанции представитель от «Патриотов России» Иван Серебряков: избирательная комиссия Красноярского края отказала ему в регистрации из-за непредоставления в полной мере всех необходимых документов.

Владимиров запускает новое заведение «Мансарда» в Красноярске 

Новое кафе «Мансарда» откроется в конце августа – начале сентября на Предмостной площади, на пр. Красноярский рабочий 195. Как рассказал ресторатор Никита Владимиров, название заведения – «Мансарда» выбрано неслучайно:

Заведение находится на втором этаже здания и из окон открывается прекрасный панорамный вид на Предмостную площадь и Енисей. Получилось уютно и атмосферно в стиле авангард. В меню традиционные сибирская, русская и европейская кухня. Много мясных блюд, в том числе мясо на гриле, домашняя пицца по-итальянски и по-американски. В кафе 70 посадочных мест, формат – семейное кафе. Планируем проводить в заведении кулинарные мастер-классы, детские и семейные праздники».

Красноярская сеть суши «Ёбидоёби» заходит в обе российские столицы

Красноярская сеть суши «Ёбидоёби» запускает франшизы сразу в нескольких городах России. По словам соучредителя сети Константина Зимена, около месяца назад открылось заведение в Сочи. До сентября ожидается еще несколько открытий:

В эту субботу стартует заведение в Абакане, в двадцатых числах августа – Иркутск, в конце августа – Санкт-Петербург, в начале сентября – Москва. Все заведения откроются по франшизе».

Добавим, ранее заведения сети открылись по франшизе в Хабаровске и Канске.

На место Harat's Pub на Высотной в Красноярске въехала новая сеть

Официальный  представитель Harat's Pub  Арсений Романов ранее сообщил, что паб переедет в другое место, с более удобной транспортной развязкой.

Помещение недолго оставалось пустым. На днях в него въехала студия Nail Expert. Это косметологическая студия, среди услуг которой маникюр и педикюр, депиляция и коррекции бровей.

Это второе заведение сети в Красноярске, первое работает на улице Линейной.

Улицу Копылова в Красноярске решено все-таки перекрывать полностью

Перекрытие необходимо для продолжения строительства транспортной развязки, соединяющей съезд с Николаевского моста на улицы Волочаевскую и Копылова.

Как сообщалось ранее, транспорт пустят в объезд по улицам Ладо Кецховели и Новосибирской, а в обратном направлении по улице Красной Армии. Движение планируют восстановить полностью к 30 ноября.

Приостановлена лицензия страховой компании с филиалом в Красноярске

Центробанк России  сообщил о приостановке действия лицензии на осуществление страхования акционерной страховой компании «Инвестстрах». Срок, на который приостановлена лицензия – шесть месяцев. В Красноярске работает филиал компании на проспекте Мира.

Как сообщается на официальном сайте регулятора, причиной приостановки лицензии стало ненадлежащее выполнение предписаний Центробанка.

Ранее временная администрация установила в страховой компании обстоятельства, которые

дают основания полагать наличие в деятельности бывшего руководства и собственников Общества признаков осуществления операций, направленных на вывод активов Общества.

Виталий Мутко: «Красноярск к Универсиаде готов»

С рабочим визитом в Красноярск прибыл  заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко. Зампреду правительства провели экскурсию по  многофункциональному комплексу и медицинскому центру Деревни Универсиады, спортивно-зрелищному комплексу «Платинум Арена Красноярск», парку Универсиады, а также показали объекты транспортной сети краевой столицы.

Увиденным Виталий Мутко остался доволен:

Большинство объектов уже построены. Остались вопросы благоустройства, закрытия периметра безопасности, уточнения проектной документации. На сегодняшний день больших проблем с точки зрения подготовки объектов я не вижу, – отметил вице-премьер Правительства РФ.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.