Дайджест: кадровые перестановки, дорогая газификация, новые рейсы и депрессивные вечеринки

Чем запомнится красноярцам уходящая рабочая неделя 23–27 декабря.

Правительство Красноярского края объявило о назначении нового руководителя пресс-службы
Прошлый начальник управления пресс-службы губернатора и правительства Красноярского края Елена Уляшева покинула пост по собственному желанию 25 декабря. Она возглавила 7 канал.
 
 
Наталия Шеходанова покинула пост первого заместителя гендиректора красноярской СК «Надежда»
Я тот человек, который стоял у истоков компании, видел и знал всех ее акционеров, работал со всеми директорами. В моей трудовой книжке всего несколько записей. Я пришла из РКЦ (подразделение Банка России), где начала работать еще учась в институте, потом были перемещения внутри компании. Как говорят сейчас, карьерный рост во всей красе случился довольно быстро — от страхового агента до первого заместителя генерального директора, финансового директора — как одно мгновение.
 
Только в ближайшее время мы вряд ли ее дождемся. Власти Красноярского края оценивают газификацию региона более чем в 120 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Александр Усс в ходе пресс-конференции.
Глава Красноярского края также отметил, что схема газоснабжения региона, включающая в себя 570 км. газопровода из Кемеровской области уже готова, однако у региона нет денег на реализацию этого проекта.
 
Работы по демонтажу оборудования с площадки нефтебазы начались ещё в июле этого года. После полной расчистки площадки на ней может появиться новый жилой комплекс.
 
 Как сообщается в объявлении, общая площадь здания составляет около 39 тыс. кв. метров. В здании — 29 этажей и 1 цокольный. К объекту подведены все центральные коммуникации. Внутренней отделки в здании нет. Но установлены шесть лифтов и полностью закрыт тепловой контур. Можно купить как целиком, так и несколько квадратных метров.
 
О запуске новых рейсов из Красноярска объявила авиакомпания Utair.Ранее еще ряд авиакомпаний анонсировал запуск дополнительных рейсов. Куда можно будет улететь? Кстати, решите лететь — загляните в новый duty free. 
 
А еще проверить, эффективно ли расходовались деньги. Напомним, о «грустной вечеринки» на острове Татышев заговорили на этой неделе. Свидетелем шоу стал красноярец Андрей Кочкун. Как оказалось, актеры в образах слона, свиньи и собаки танцуют каждый вечер в полном одиночестве. «Грустная вечеринка» быстро стала мемом, о ней сообщили многие федеральные СМИ.
 
Красноярск часто входит в различные рейтинги, чаще всего в которых отмечают городские заслуги. Однако сейчас наш город стал героем депрессивного списка.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.