День города в Красноярске: программа трехдневного праздника

В ближайшие выходные Красноярск отметит свое 388-летие. Праздничные мероприятия начнутся уже в пятницу, 24 июня.

На Театральной площади в пятницу, 24 июня с 17.30 стартует концертная программа под названием «Искусство мира - мир искусства». Программу откроют участники фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона – танцевальный коллектив из Южной Кореи, ансамбль из Узбекистана, музыкальное трио из солнечной Колумбии, японский и индийский коллективы. Также в программе заявлены хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ», городской духовой оркестр, группа «Яхонт».
 
В субботу День города откроется в 10.00 легкоатлетическим кроссом от Триумфальной арки на пл. Мира до часовни Параскевы Пятницы. В 12.00 на Театральной площади начнётся детская программа – горожане увидят участников и победителей Всероссийского конкурса детских и юношеских цирковых коллективов «Страна чудес». В 15.00 часов перед горожанами выступит молодежная группа Сибирского Федерального Университета «Пой Кот». В это же время (с 12.00 до 18.00) на набережной реки Енисей будет проходить фестиваль национальных культур «Венок дружбы». В восточной зоне острова Татышев в 15.00 пройдет чемпионат «Ношение жён».
 
Одно из самых ярких событий Дня города - «Молодежный парад творчества», в котором примут участие активная и творческая молодёжь Красноярска. Шествие начнется в 17.00 от площади перед Культурно-историческим центром, колонна пройдёт по улице Дубровинского, все завершится на Театральной площади ярким танцевальным флешмобом.
 
В вечерней программе запланированы выступления артистов. В 20.00 на Театральной площади выступит Сати Казанова, а в 22.00 на площади Мира состоится выступление хэдлайнера Дня города – оперной певицы, народной артистки РФ Хиблы Герзмавы, которая представит концертную программу совместно с Красноярским академическим симфоническим оркестром. Завершится День города фейерверком в 23:30. В этом году он будет запущен с одной точки - на Стрелке. 
 
В районах города праздничные мероприятия пройдут в сквере фонтана «Северное сияние» (мкрн Солнечный), сквере Энтузиастов в Кировском районе, в парке «Троя» в Октябрьском районе и на площади перед администрацией Свердловского района.
 
Праздничные мероприятия продолжатся и в воскресенье, 26 июня. В этом день красноярцы отметят День молодежи. На западной части острова Татышев в 16.00 будет дан старт проекту Территория Инициативной Молодёжи «Бирюса». Гостей ждут образовательные локации, мастер-классы, знакомство с дружинами «Бирюсы», лотерея и вечерний концерт молодёжных групп города. 
 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
  • Прогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 летПрогнозы уральского бизнеса — самые оптимистичные за 10 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.