Депутаты красноярского Горсовета не решили вопрос с выборами мэр

Депутаты Горсовета перенесли рассмотрение вопроса о порядке выборов мэра. Из-за этого несогласия по этому вопросу сессия сегодня переносилась два раза.

Как сообщил DK.RU депутат Владимир Владимиров, в итоге обсуждение вопроса о сохранении прямых выборов мэра перенесли на следующую сессию, которая состоится уже осенью.

Депутат Аркадий Волков во время заседания заявил, что откладывая вопрос на осенью, Горсовет запускает механизм самороспуска, так как ранее прокуратура обязала все муниципалитеты привести уставы в соответствие с законодательством. При этом спорный момент не решается.

Отметим, ранее Эдхам Акбулатов внес в Горсовет документ, согласно которому планируется внести корректировки в устав города и отменить прямые выборы мэра. Согласно проекту корректировки, глава города будет избираться конкурсной комиссией из представленных кандидатов. Членов комиссии будут назначать депутаты Горсовета и губернатор края. Срок полномочий главы города - 5 лет.

В конце апреля рабочая группа подготовила пояснительную записку к проекту закона. Тогда депутат Сергей Толмачев заявлял, что отбирать у красноярцев право выбирать мэра нецелесообразно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.