Депутаты красноярского горсовета предложили остановить снос павильонов

Массовый снос павильонов начался в Красноярске в преддверии XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. Однако никаких компенсационных мест, обещанных администрацией, предпринимателям не дали.

На очередной сессии рабочей группы в красноярском городском совете депутатов обсуждалась проблема демонтажа павильонов в городе. Об этом на своей странице в Facebook написала координатор Краевого союза малого предпринимательства по Советскому району Нина Догадина. Докладчиком по вопросу выступил заместитель руководителя департамента градостроительства администрации города, начальник отдела временных сооружений Андрей Березин. По словам Нины Догадиной, в его докладе была «очередная вода».

Всё, что обсуждалось на этой группе, обсуждалось и год назад, и даже два! А результатов нет! Компенсационных мест нет! Сотни людей в подвешенном состоянии. На вопросы депутатов городского Совета представитель администрации не дал ни одного внятного ответа!», — пишет Нина Догадина на своей странице в Facebook.

Некоторые из присутствовавших предпринимателей высказалась о наличии коррупционной составляющей в данном вопросе, поскольку часть павильонов продолжала осуществлять свою деятельность после передачи земли в собственность города. Другую же часть павильонов предпринимателей сносят без предоставления обещанных мэрией компенсаций.

По итогам рабочей группы, депутаты городского совета предложили ввести мораторий на снос павильонов. Депутат городского совета Виталий Бондарев также прокомментировал ситуацию с отсутствием компенсаций для предпринимателей:

Я думаю, в этой ситуации надо разбираться. Нам главное, чтобы сегодня ввели мораторий, чтобы предпринимателей не сносили. А тот процесс, который сейчас запустили, я думаю, мы в нем будем принимать участие и будем способствовать, чтобы предприниматели вернулись на свои места или получили компенсацию», — пишет слова Бондарева официальная группа Краевого союза малого предпринимательства.

Напомним, снос павильонов в Красноярске был связан с «приведением города в порядок» перед проведением Универсиады-2019. Снос павильонов на ост. Перенсона, а также на ул. Партизана Железняка около Краевой больницы вызвал широкий резонанс. Владельцы павильонов перекрывали улицы и объявляли голодовки, организовывали одиночные пикеты. Бизнес-омбудсмен России Борис Титов неоднократно вступался за красноярских предпринимателей, а сами владельцы павильонов подавали исковые заявления на администрацию города.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.