Десятки незаконных рекламных баннеров были выявлены на проспекте Свободный в Красноярске

Во время рейда по проспекту Свободный были обнаружены десятки незаконных рекламных конструкций. Только на одном здании было зафиксировано 10 незаконных рекламных сооружений.

По словам Алексея Аксютенко, заместителя руководителя управления архитектуры администрации Красноярска, после реконструкции проспект Свободный начинает обретать новое лицо, и здесь важно обратить внимание на фасады зданий.   

«Яркий пример того, как можно с помощью рекламных конструкций испортить архитектуру – здание по адресу Свободный, 53. Всем предпринимателям будут направлены предписания с требованием демонтировать незаконные рекламные конструкции. Если в течение месяца собственники этого не сделают, то подрядная организация управления архитектуры уберет незаконную рекламу», — заявил чиновник.

Десятки незаконных рекламных баннеров были выявлены на проспекте Свободный в Красноярске
 1

Напомним, за последние несколько лет в Красноярске было демонтировано больше 10-ти тысяч несанкционированных рекламных конструкций. В этом году планируется снести порядка 3000 сооружений. Из них 500 уже демонтировано, 100 конструкций предприниматели убрали за свой счет. В августе согласно заключенным контрактам должно быть демонтировано около 1000  незаконных рекламных конструкций и еще 1500 до конца года.

Отметим, каждая рекламная конструкция должна иметь разрешение управления архитектуры. Предприниматель представляет пакет документов для рассмотрения его архитектурно-планировочной комиссией (АПК). Заявитель должен предоставить согласие собственников многоквартирного дома, техническую документацию на данную конструкцию, фотографии места ее размещения. Далее участники комиссии должны решить, соответствует ли конструкция архитектурному облику Красноярска или нет. Председателем комиссии является заместитель Главы города, руководитель управления архитектуры, главный архитектор Андрей Макаров. В состав АПК входят сотрудники управления архитектуры, сотрудники департамента градостроительства, ученые СФУ, сотрудники службы Стройнадзора, представители проектных институтов города. При положительном решении заявителю выдается разрешение на эксплуатацию данной конструкции в соответствии с законом.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
  • Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.Объединение началось. Розничные клиенты Росбанка перейдут в банк «Тинькофф» уже в 2024 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.