Две красноярские компании получили по 20 млн руб. на развитие проектов

Малые высокотехнологичные компании Красноярского края «АВАКС-ГеоСервис» и «Малые космические аппараты» стали победителями конкурса «Развитие-НТИ» Фонда содействия инновациям.

Предприятия получили гранты в размере 20 миллионов рублей на реализацию своих проектов.
 
«Малые космические аппараты» создано на площадке СибГАУ и является резидентом Железногорского промпарка. Здесь разрабатываются опережающие технологии конструирования универсальной космической платформы модульного типа, внедрение которой снизит временные и финансовые затраты на производство малых космических аппаратов различного назначения.
 
А специалисты предприятия «АВАКС-ГеоСервис», созданного молодыми учёными Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета-опорного регионального вуза, разрабатывают пилотажно-навигационный комплекс для взлета, посадки и полета в автономном режиме на низкой высоте беспилотных авиационных систем без использования средств спутниковой и наземной радионавигации.
 
Справка. Конкурс «Развитие-НТИ» направлен на поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Максимальный размер гранта составлял 20 миллионов рублей, при этом обязательным условием конкурса являлось наличие внебюджетного софинансирования за счет собственных или привлеченных средств – не менее 30% от суммы предоставляемой поддержки.
 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.