Две красноярские компании получили по 20 млн руб. на развитие проектов

Малые высокотехнологичные компании Красноярского края «АВАКС-ГеоСервис» и «Малые космические аппараты» стали победителями конкурса «Развитие-НТИ» Фонда содействия инновациям.

Предприятия получили гранты в размере 20 миллионов рублей на реализацию своих проектов.
 
«Малые космические аппараты» создано на площадке СибГАУ и является резидентом Железногорского промпарка. Здесь разрабатываются опережающие технологии конструирования универсальной космической платформы модульного типа, внедрение которой снизит временные и финансовые затраты на производство малых космических аппаратов различного назначения.
 
А специалисты предприятия «АВАКС-ГеоСервис», созданного молодыми учёными Сибирского федерального университета и Сибирского государственного аэрокосмического университета-опорного регионального вуза, разрабатывают пилотажно-навигационный комплекс для взлета, посадки и полета в автономном режиме на низкой высоте беспилотных авиационных систем без использования средств спутниковой и наземной радионавигации.
 
Справка. Конкурс «Развитие-НТИ» направлен на поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Максимальный размер гранта составлял 20 миллионов рублей, при этом обязательным условием конкурса являлось наличие внебюджетного софинансирования за счет собственных или привлеченных средств – не менее 30% от суммы предоставляемой поддержки.
 
Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
  • Топливный кризис в Свердловской области и еще нескольких регионах признали на уровне РФТопливный кризис в Свердловской области и еще нескольких регионах признали на уровне РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.