Экстремально высокое загрязнение воды зафиксировано после прорыва дамбы на Сейбе

Росгидромет опубликовал итоги проверки проб воды после прорыва дамбы на Сейбе. Найдено «аварийное, экстремально высокое и высокое загрязенение окружающей среды медью, свинцом и цинком.

Итоги проверки проб воды опубликован на официальном сайте Росгидромета. Пробы воды, пояснили в ведомстве, были отобраны 20 и 21 октября дважды за сутки на берегу реки Сейбы (приток реки Сисим, бассейн Енисея) в связи с разрушением дамбы технологического водоема золотодобывающей артели.
Результаты исследования проб воды от 20 октября показали
экстремально высокое загрязнение ионами меди (206 ПДК) и ионами свинца (5 ПДК), а также высокое загрязнение (ВЗ) ионами цинка (19 ПДК), а в пробах воды, отобранных в 2200часа, было зарегистрировано ЭВЗ ионами меди (109 ПДК) и ВЗ ионами цинка (16 ПДК).
Во время исследования проб воды от 21 октября было зарегистрировано экстремально высокое загрязнение ионами меди (172 ПДК), а также ВЗ ионами цинка (19 ПДК) и ионами свинца (4 ПДК).
Еще одна партия проб воды была взята в Красноярском водохранилище, в районе залива Сисим.
По результатам химического анализа отобранных там проб воды случаев высокого и экстремально высокого загрязнения  зарегистрировано не было, — уточнили в Ростехнадзоре.
 
 
Самое читаемое
  • Крупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производствоКрупный российский производитель колбас и полуфабрикатов остановил производство
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Госдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафовГосдума рассмотрит проект об отмене 28 административных штрафов
  • В Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажныйВ Екатеринбурге снесут 13 домов, один из них — пятиэтажный
  • Российский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохоРоссийский топливный кризис: какие страны от него выигрывают, а кому уже плохо
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.