Фигурантам дела о прорыве дамбы на Сейбе в Красноярском крае продлен арест

Такое решение вынес Железнодорожный районный суд. Фигуранты дела о прорыве дамбы и гибели в результате ЧП 17 рабочих останутся под стражей до марта.

Генеральный директор золотодобывающего предприятия «Сисим», начальника участка и горный мастер останутся под стражей до 18 марта 2020 года. Такое решение вынесли в Железнодлорожном районном суде Красноярска.
Суд считает, что участники дела могут быть причастны к исчезновению документов, отражающих деятельность компании, которые могли бы послужить доказательствами по делу», — сообщил ТАСС из зала суда.
Постановление может быть обжаловано в течение трех суток в Красноярском краевом суде.
Напомним, разрушение дамбы произошло 19 октября 2019 года на реке Сейба в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края. Волна, прорвавшая дамбу, достигала пяти метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. В рабочем поселке затопило два общежития, погибли люди.
Добавим, Росприроднадзор оценил более чем в 363 миллиона рублей ущерб рекам Сисим и Сейба от деятельности ООО «Сисим». 
Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Рок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День городаРок, ретроавтомобили и красивые девушки: как Екатеринбург отметит День города
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.