Где в Красноярске появятся самые высокие здания? (ВИДЕО)

В городе сейчас идет сразу несколько строек высотных зданий, которые смогут претендовать на звание красноярских небоскребов. Выгодны ли высокие объекты?

Когда-то первым небоскрёбом Красноярска должно было стать здание КАТЭК НИИ уголь, но, похоже, этому проекту не достичь своих высоких целей — сейчас районом самых рослых домов считается район Взлётка и Северный. Мы побывали на самом высоком здании Красноярска — 30 этажей, это Первая башня, но совсем скоро и этот проект переплюнут на 3 этажа.

Самый высокий дом в Красноярске уже начал расти на пересечении Диктатуры пролетариата и Дубровинского это будет 2 дома высотой в 33 этажа и там жилые квартиры. Как говорят застройщики, проект сдадут к 2018 г., правда, вот красноярцы такие квадратные метры пока не торопятся покупать. Первое, из-за чего переживают — это безопасность, а второе — это слишком высокие цены на такие высокие квартиры.

Как заявляют эксперты-строители, для компаний высотные здания — это не успешные прибыльные проекты, а визитные карточки, которые работают исключительно на имидж. Сделать проект, пройти экспертизу — на это всё уходит несколько лет. А вот готовые помещения потом продать непросто — рынок недвижимости перенасыщен предложениями, но цены пока не падают. Поэтому пока Красноярск будет стремиться ввысь, этажей до 20, но вот городом небоскрёбов так и не станет.

Источник: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.