Геннадий Торгунаков избран новым заместителем председателя Общественной палаты Красноярска

Ранее, в сентябре этого года, был избран председатель Общественной палаты, им стал Сергей Волков.

Избрание заместителя председателя Общественной палаты Красноярска состоялось сегодня. Им стал предприниматель, издатель журнала «Деловой квартал Красноярск» Геннадий Торгунаков.

Напомним, нынешний  состав Общественной палаты Красноярска избрали в декабре прошлого года. Новый состав Общественной палаты Красноярска сразу окрестили «звездным». В одной команде оказались политики-тяжеловесы и яркие гражданские активисты. Так в ОП вошли экс-депутаты Горсовета и Заксобрания Александр Коропачинский, Евгения Бухарова, Артем Черных, Геннадий Торгунаков и Виталий Дроздов. Не менее известны своей активной гражданской позицией Роман Казаков и Егор Фролов.
 
В состав ОП входят 28 человек, 14 из них представляются равными долями: 7 главой города и 7 горсоветом. Эта половина организует сбор заявок от общественных организаций и обычных граждан, имеющих опыт в общественной деятельности, в решении проблем города и его граждан. Далее проходят выборы в форме рейтингового голосования, где в зачет идут только голоса «за» уже действующих членов ОП. Голоса «против» и «воздержался» не зачитываются. Отбираются 14 кандидатов, набравших наибольшую поддержку. Из 51 кандидата рейтинговое голосование прошли претенденты, набравшие ‪от 8 до 12 голосов, членов отборочной комиссии.
Самое читаемое
  • Третий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 годаТретий завод «Теплит» будет достроен во второй половине 2025 года
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
  • LG провела пробный перезапуск завода в РоссииLG провела пробный перезапуск завода в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.