Главный санитарный врач Красноярского края рекомендует закрыть фуд-корты и фитнес-центры

Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев для предупреждения распространения коронавирусной инфекции ввел ряд ограничений на территории региона.

Как следует из постановления Дмитрия Горяева, со среды, 25 марта, и до особого распоряжения региональным министерствам спорта и культуры, главному управлению по физической культуре и спорту и главному управлению культуры Красноярска рекомендовано прекратить принимать посетителей. Вместе с этим необходимо ввести запрет на проведение спортивных и культурных мероприятий на подведомственных объектах (в бассейнах, фитнес-залах, музеях, библиотеках, театрах, кинотеатрах, организациях, занимающихся развлекательными программами).
 
Кроме того, организациям всех видов собственности главный санитарный врач края рекомендует прекратить прием посетителей в кинотеатрах, басейнах, фитнес-центрах, кружках, на фуд-кортах ТРЦ, детских игровых и спортивных площадок, а также других объектах физической культуры и спорта с массовым посещением людей.
 
В случае невыполнения рекомендаций к нарушителям будут применять меры административного наказания.
 
Напомним, сейчас, по информации министерства здравоохранения региона, в крае 6 человек заражены коронавирусной инфекцией, троих из них сегодня выписали из БСМП. Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому сейчас находятся 4622 человека.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.