Главный санитарный врач Красноярского края рекомендует закрыть фуд-корты и фитнес-центры

Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев для предупреждения распространения коронавирусной инфекции ввел ряд ограничений на территории региона.

Как следует из постановления Дмитрия Горяева, со среды, 25 марта, и до особого распоряжения региональным министерствам спорта и культуры, главному управлению по физической культуре и спорту и главному управлению культуры Красноярска рекомендовано прекратить принимать посетителей. Вместе с этим необходимо ввести запрет на проведение спортивных и культурных мероприятий на подведомственных объектах (в бассейнах, фитнес-залах, музеях, библиотеках, театрах, кинотеатрах, организациях, занимающихся развлекательными программами).
 
Кроме того, организациям всех видов собственности главный санитарный врач края рекомендует прекратить прием посетителей в кинотеатрах, басейнах, фитнес-центрах, кружках, на фуд-кортах ТРЦ, детских игровых и спортивных площадок, а также других объектах физической культуры и спорта с массовым посещением людей.
 
В случае невыполнения рекомендаций к нарушителям будут применять меры административного наказания.
 
Напомним, сейчас, по информации министерства здравоохранения региона, в крае 6 человек заражены коронавирусной инфекцией, троих из них сегодня выписали из БСМП. Под непрерывным медицинским наблюдением территориальных поликлиник края на дому сейчас находятся 4622 человека.
 
Читайте также:
 
Самое читаемое
  • Павел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюансПавел Федулев решил отдать государству свои активы, но есть нюанс
  • Lamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТПLamborghini врезалась в жилой дом в Екатеринбурге: что известно о резонансном ДТП
  • За полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублейЗа полгода российский бизнес потратил на защиту от дронов 440 млн рублей
  • Россия увеличит поставку бензина и авиакеросина в МонголиюРоссия увеличит поставку бензина и авиакеросина в Монголию
  • В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»В Екатеринбурге планируют снести 23 двухэтажных дома и СНТ «Металлург»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.