Грузоперевозчики

ТОП-лист грузоперевозчиков в Красноярске - проект "Делового квартала". Основной ранжирующий показатель по всем сегментам — объем грузоперевозок в 1 п/г 2009 года.

Полный обзор топ-листа "Рейтинг дилеров грузового транспорта Красноярска за I п/г 2009 года" можно посмотреть на странице бизнес-wiki.

Методика составления топ-листа

Участники

В рейтинг дилеров грузового транспорта Красноярска вошли транспортно-экспедиторские компании, специализирующиеся на ж/д-перевозках. Иногородние компании предоставили данные о деятельности филиала в Красноярске.

Как проводился отбор участников
Рейтинг дилеров грузового транспорта Красноярска формировался из двух этапов. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» проанализировали открытые источники, провели экспертный опрос среди руководителей крупнейших транспортных компаний. На основании полученной информации был определен круг компаний, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. Также при помощи экспертных комментариев были сформулированы показатели, используемые в рэнкинге.

На втором этапе специалисты «ДК» разослали компаниям анкеты, в которых запрашивались конкретные характеристики деятельности. Информация, полученная от компаний, была перепроверена.

В итоговую версию ТОП-листа вошли транспортные компании, объем грузоперевозок которых превышает 2 тыс. т.

По каким показателям ранжируются участники
Основной ранжирующий показатель — объем грузоперевозок в 1 п/г 2009 г., тонн. Дополнительный ранжирующий показа-
тель — общее количество филиалов компании в РФ.

Принятые сокращения
А — компании расположены
в алфавитном порядке.
З/д — закрытые данные, т. е. компания предоставила данные на условиях конфиденциальности.
Н/д — нет данных (компания не предоставила данные).

Прогнозы рынка дилеров грузового транспорта в Красноярске на 2010 год

Дмитрий Рыжков
генеральный директор компании «Байкал-Сервис»

До начала 2010 г. с местного рынка уйдет несколько транспортных компаний. Я думаю, в основном это будут предприятия, работающие в сегменте железнодорожных перевозок. Конкуренция в нем в Красноярске очень высокая и, несмотря на кризис, только усиливается.

Владислав Вагнер
руководитель отдела транспортной логистики компании «Локомотив-Красноярск»

До конца года ощутимого спада объема грузоперевозок в крае не будет. Для нашего рынка это период деловой активности. Возможно, ухудшится ситуация к началу 2010 г. Думаю, в это время борьба за клиента обострится. В наиболее выгодной ситуации окажутся те компании, которые примут во внимание все рекомендации клиентов для оптимизации существующей или разработки специальной транспортно-логистической схемы.

Cергей Демидов
коммерческий директор компании «Сибтранссервис»

Думаю, потихоньку будут отмирать небольшие компании, которые слишком распылялись в спектре услуг. Потому что все-таки широкий профиль — дело гигантов. Небольшие же компании должны защищать свое место на рынке за счет специализации.

Вячеслав Давыдов
заместитель директора по коммерции красноярского филиала «Первой грузовой компании»

На мой взгляд, сейчас на нашем рынке начался подъем. Компании активно перевозят сырье, особенно уголь, нефть, руду, поэтому какого-то падения мы не наблюдаем. В дальнейшем же проще будет выживать тем операторам, которые успели на этапе роста заключить договоры на долгосрочные перевозки с клиентами.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.