Илья Варламов показал полную версию прогулки с мэром по Красноярску ВИДЕО

Правила такие: мэр нажимает на кнопку в планшете и случайным образом выбирает маршрут. Прогулка мэра и блогера состоялась еще в июле.

Блогер-урбанист Илья Варламов опубликовал полную видеоверсию прогулки с мэром Красноярска Сергеем Ереминым по городу. Напомним, эта прогулка состоялась 24 июля. В Красноярске в этот день шел дождь, о чем Варламов упомянул в описании ролика:
С погодой нам не повезло, но тем лучше: видны все недостатки городской среды. Мэр Красноярска понимает, что городу нужны перемены. Ведь впереди универсиада, а в Красноярске серьёзные проблемы с пешеходными переходами, экологией и качеством благоустройства. Смогут ли исправить ситуацию?»
 
Видео: Илья Варламов  
 
Маршрут выбирался случайным образом с помощью навигатора. Сергей Еремин и Илья Варламов прогулялись от улицы Ленина до улицы Свердловской. По правилам, пользоваться во время прогулки можно только общественным транспортом или передвигаться пешком.
Первые же несколько метров пути вызвали у Ильи Варламова массу вопросов. Он обратил внимание на провалы на улице Ленина, недалеко от здания администрации Красноярского края. Сергей Еремин объяснил, что на участке идет ремонт, выявляются «слабые места».
В прошлом году на этом участке не удалось сделать ливневку, делаем в этом году. В прошлом году отремонтировали проезжую часть, в этом делаем пешеходные зоны», — пояснил мэр.
Варламов отметил, что на проезжей части собираются лужи, и ливневки не справляются. Мэр согласился, что нужно поправить. Обратил внимание Валрламов и на ограждения вдоль дорог.
Я противник этого, будем демонтировать. И уже демонтируем — километрами!» — сказал Сергей Еремин.
Напомним, в течение всего лета и осени в городе действительно было убрано огромное количество ограждений.
 
Сергей Еремин и Илья Варламов прокатились в общественном транспорте, на остановке обсудили транспортную систему Красноярска. Сергей Еремин рассказал о планах создания единой системы управления пассажирским транспортом, упомянул метро.
Путешествие с мэром проанализировали эксперты: урбанист и бывший красноярец Аркадий Гершман и специалист по прогнозированию поведения Анна Кулик. Они сошлись во мнении, что острые вопросы Ильи Варламова ставили мэра в неловкое положение, но было видно, что Сергей Еремин имеет искреннее желание город поменять к лучшему. Он готов слышать и слушать.
Красноярск — очень крутой город, если вы там не были, обязательно приезжайте и посмотрите», — подытожил Илья Варламов.
 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.