Инвестор красноярского аэропорта согласился на все условия властей

Партнер края по развитию аэропорта «Емельяново» подписал все необходимые документы, которые содержат инвестиционные обязательства по строительству нового терминала.

Пакет документов подписали ПАО «Красноярская ГЭС» и государственное предприятие «Центр транспортной логистики». Этот факт фиксируют обязательства инвестора построить новый пассажирский терминал аэропорта «Емельяново» до конца 2017 года, а также закрепляет основные механизмы защиты интересов края на всех этапах реализации проекта.

Что касается терминала, то это должен быть новый пассажирский терминал с привокзальной площадью и парковкой, инженерными системами и коммуникациями. Общая площадь терминала - не менее 41 000 кв. м, он должен быть оснащен не менее чем пятью телетрапами. Пропускная способность аэропорта составит не менее 2,5 млн пассажиров в год. Строительство должно начаться не позднее декабря 2015 года.

Напомним, право покупки 51% акций акционерного общества «ЭРА Групп» (в собственности которого находится аэропорт «Емельяново") на торгах выиграла компания ПАО «Красноярская ГЭС». За акции она заплатит 4,05 млрд рублей при стартовой цене 2 млрд рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.