Как вы относитесь к фейковым новостям о себе?

Путин подписал закон о блокировании ресурсов, оскорбляющих власть, символы государства, и распространяющих фейки. Мы спросили у предпринимателей, как они относятся к критике в Сети и фейковым новостям

Как вы относитесь к фейковым новостям о себе?  1 Моника Дюсуше, генеральный директор парка «Остров сокровищ»

Никогда до этого момента не думала, а сейчас меня вдруг осенило: это же получается, на фейковые отзывы, которые размещают разные организации на порталах-отзовиках вроде «Флампа», можно будет жаловаться! Если критика по делу, воспринимаю как руководство к действию, разумеется. Но вернувшись к тому же «Флампу», где большинство отзывов выдуманные, а ты ничего с этим сделать не можешь, доказывая, что не верблюд, — за такие отзывы нужно наказывать.

Как вы относитесь к фейковым новостям о себе?  2 Евгений Ронжанин, руководитель компании «Элитный Красноярск»

Между понятиями «свобода слова» и «информация, вводящая в заблуждение» довольно тонкая грань. Но очень важно, чтобы одно не переходило в другое. Все информационное пространство превратилось в помойку. Сложно кому-то доверять, безоговорочно верить какой-либо публикации. Всю информацию приходится перепроверять. Многие злоупотребляют безнаказанностью, думая, что ответственности не последует. Лично мне эта вседозволенность не нравится. Независимо от того, про кого пишут.

 Владимир Владимиров, рестораторКак вы относитесь к фейковым новостям о себе?  3

Интернет — свободная площадка для выражения своего мнения. В любой соцсети есть нормы и правила. Нарушивших банят, удаляют контент и аккаунты. К сожалению, фейковых новостей довольно много. Их бывает сложно отличить от достоверных. Лично я стараюсь «утки» выявлять, но иногда тоже попадаюсь на этом. Поэтому буду более осторожно относиться к своим публикациям и всем советую. Теперь за это грозят серьезные штрафы. Хорошо бы, если бы фейков стало меньше.

Как вы относитесь к фейковым новостям о себе?  4

 Евгения Черных, директор «Красноярского завода стальных конструкций»

Фраза «чтобы срубить хайп, нужен фейк» — не про меня. В сети провожу крайне немного времени и с критикой относительно себя и своей компании пока не сталкивалась. Но если такой случай возникнет, скорее всего, мне это будет неинтересно. Я могу прислушаться только к конструктивной критике, а пустые разговоры для привлечения внимания к своему ресурсу в Сети в моей сфере не работают. Я за то, чтобы делать полезные дела, а не сотрясать воздух пустыми разговорами.

Как вы относитесь к фейковым новостям о себе?  5 Евгений Шустов, руководитель макрорегиона Сибирь компании «Первый Бит»

Относительно фейковых новостей позиция моя схожа с позицией компании, в которой я работаю. Одна из ключевых ценностей компании - это честность. Мы не позволяем себе быть нечестными, и не хотели бы, чтобы это делали другие. Добросовестная конкуренция делает рынок более цивилизованным и прозрачным. А вот к конструктивной критике, к жалобам или обратной связи относимся с пониманием и даже с благодарностью. Адекватная обратная связь делает компанию и каждого сотрудника сильнее, дает возможность стать лучше привлекает достойных партнёров, сильных сотрудников и требовательных клиентов.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.