Книги для души: что рекомендуют почитать красноярские бизнесмены

Долгие новогодние каникулы — прекрасное время для того, чтобы почитать интересную художественную книгу. Что рекомендуют красноярские предприниматели — вторая часть подборки книг.

Какие книги бизнес-тематики рекомендуют почитать красноярские предприниматели, мы рассказывали ранее. Публикуем подборку художественных книг от красноярских бизнесменов.
 
Игорь Артемьев, руководитель семейной юридической практики «ДраккарА»:
— Каждый человек хочет быть счастливым — он мечется, бьется, переживает только для того, чтобы найти «ту самую» формулу счастья. Книга Джека Кэнфилда «Куриный бульон для души: 101 история о счастье» стала для меня возможностью еще раз остановиться и вдумчиво, один на один со своей душой, обсудить свою родную формулу счастья. Продегустируйте этот бульон, не пожалеете!
 
Мария Таткина, директор филиала «Открытие Брокер» в Красноярске:
— Книга инженера и «евангелиста» Googl Чед-Менг Таня «Ищи в себе» — практическое руководство по осознанности в век информации и непрекращающейся гонки. Важно стать всадником на лошади: чтобы лошадь — эмоции — не понесла, всадник должен контролировать процесс и строить маршрут. В книге даны практические руководства, как «прокачать» мозг, чтобы оставаться спокойным и выдержанным.
 
Вера Пичугина, директор ПФ «ФЕМИДА-Гарант»:
— Недавно прочла две абсолютно разные по смыслу книги: Джордж Оруэлл «1984» и Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». В первой рассказывается о доведенном до абсолюта «обществе идеи», во второй — об абсолютно бездуховном обществе потребления. Невольно задумываешься: к чему же мы можем прийти в своем развитии, если перейдем некую грань? Во всем должна быть мера и гармония с собой и окружающим миром!
 
Руслан Жамилов, директор компании «Бэст Бизнес Консалтинг+»:
— Читаю книгу Маршалла Голдсмита «Прыгни выше головы! 20 привычек, от которых нужно отказаться, чтобы покорить вершину успеха». Интересен взгляд автора на то, как сделать успешных людей еще и более гармоничными их окружению, родным и коллегам. В книге масса прикладных примеров и инструментов, хорошая мотивация для самоанализа. Один из выводов: успех неизбежно идет рука об руку с определенными сложными гранями проявления личности человека. В этом вопросе важно работать над собой так же активно, как достигать социального успеха.
 
Василий Юрченко, руководитель агентства IDM:
— Завершил чтение книги Сидни Люмета «Как делается кино». Она переведена и выпущена издательством «МИФ», хотя тематика, казалось бы, не «мифовская». Классик кинематографа, снявший «12 разгневанных мужчин», «Убийство в Восточном экспрессе» и множество других картин, делится воспоминаниями о съемках. Очень захватывает. Книга отвечает на многие вопросы, в частности, насколько возможно контролировать создание творческого продукта. Рекомендую всем, кто занимается организацией событий и креативом.
 
Вероника Лемле, региональный директор сети магазинов «Л´Этуаль»:
— Одно из ярких впечатлений последнего времени — книга «Во имя Гуччи», написанная дочерью Альдо Гуччи, Патрисией. Книга рассказывает не о бренде Гуччи, а о человеке, создавшем этот бренд. Это история о любви и предательстве, ярости и боли, эмоциях и искренних чувствах — по-итальянски страстная, яркая сага о том, что было скрыто от глаз широкой аудитории. Представленные в книге архивные письма и фотографии семьи Гуччи.
 
Ольга Орлова, директор центра кадрового менеджмента «Ориан-Персонал»:
— Читаю весьма непростую, но очень интересную и полезную книгу Василия Чибисова с веселым названием «Вся фигня — от мозга?! Простая психосоматика для сложных граждан». Местами написано совсем «для умных», но все же рекомендую! Упорные разберутся, а остальные испытают кайф от красивых решений, любопытных исторических экскурсов и огромного количества не новой, но оригинально поданной информации. Возможно, что «вся фигня» и правда от мозга, но сколько удовольствия от прочтения можно получить, если заставить мозг поработать на вас!
 
Федор Смирнов, соучредитель компании Brevno:
— Роман Виктора Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи» очень понравился — такая метафизическая «жиза» в духе ранних книг автора. В одной из сюжетных линий русские олигархи с их яхтами, наркотиками и женщинами случайно обретают просветление и осознают бренность бытия. Но чтобы не лишиться всех нажитых непосильным трудом благ, поскорее бегут обратно, «распросветляться». Отлично показаны их метания между тем и этим мирами — и все это тем самым «пелевинским языком».
 
Жанетта Пакулева, руководитель социально-культурного интернет-проекта «Онлайн-сцена»:
— Во время рабочей поездки в Иркутск с удовольствием перечитала любимую книгу «Коко Шанель. Жизнь, рассказанная ей самой», исповедь величайшей деловой женщины прошлого столетия. Ее слова: «Жизнь не костюм, ее нельзя перекроить заново, но и жалеть о прошлом тоже не стоит» — взяла для себя как девиз! История женщины, влюбленной в свою работу и умеющей получать удовольствие от каждого момента в жизни, вдохновляет на личностный рост и достижение успехов на своем пути.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.