Красноярцы выбрали вариант дизайн-проекта интерьера футбольного манежа

В Красноярске завершилось голосование за дизайн-проект интерьера помещений и прилегающей территории строящегося крытого футбольного манежа.

Напомним, голосование за дизайн-проект началось в конце сентября. За это время свое мнение о разработанных концепциях уже высказали представители творческой молодёжи в культурном пространстве "Каменка", общественный совет, созданный при министерстве спорта, туризма и молодёжной политики края, игроки и тренерский штаб ФК "Енисей". Экспертную оценку дизайн-проектам дали дизайнеры и архитекторы СФУ.

Посетители сайта ФК "Енисей" отдали предпочтение третьему варианту. За него проголосовали 37,7%. Первому варианту красноярцы отдали 33,9% голосов. Второй вариант поддержали 28,3%.

Красноярцы выбрали этот вариант дизайн-проекта

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края, интернет-голосование является одной из площадок, где общественности было предложено оценить представленные на конкурс проекты.

Концепция, которая ляжет в основу дизайна интерьера футбольного манежа, будет выбрана экспертной группой, в состав которой войдут представители футбольного клуба, министерства спорта, туризма и молодёжной политики и Правительства края. При выборе итогового варианта дизайна будет учтено мнение общественности, уже сделавшей свой выбор.

Справка.
Крытый футбольный манеж появится на ул. Новгородская. Его общая площадь - 29 451 кв. м, число посадочных мест составит 3000. Он будет состоять из двух блоков: 1-этажного футбольного манежа и 4-этажного спортивно-тренерского блока. Общий объем затрат на строительство - 1  млрд 877 млн рублей.

Самое читаемое
  • «Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»«Все, что нам не нравится, надо запретить, а не нравится нам почти все»
  • Январские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествиеЯнварские выходные 2026 — куда поехать отдохнуть и как спланировать путешествие
  • Представителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУПредставителям вузов России, Китая и Индии показали вторую очередь кампуса УрФУ
  • Алексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВОАлексей Пьянков заявил, что дело против него закрыто в связи с получением наград на СВО
  • Почему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского РокаПочему Бутусов назвал Пантыкина — Шостаковичем: раскрываем секреты Года Уральского Рока
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.