Красноярск подписал соглашение с алюминиевым заводом: бизнес займется благоустройством

Глава города Эдхам Акбулатов и управляющий директор «Русал Красноярск» Евгений Курьянов подписали соглашение о создании условий социально-экономического развития Красноярска.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, соглашение между администрацией города и компанией РУСАЛ включает целый ряд направлений сотрудничества. Среди них - решение вопросов по охране окружающей природной среды, благоустройство общественных пространств, продолжению работы по профориентации школьников, сохранению исторического наследия города.
 
Этим летом компания благоустроила примыкающую к заводу территорию по ул. Пограничников. По словам управляющего директора КрАЗа Евгения Курьянова, проекты благоустройства планируется продолжать: «Мы приведем в порядок улицы Башиловская, Технологическая. Это магистрали, ведущие с завода на Северное шоссе. 
 
Также в микрорайоне «Покровский» компания планирует создать дендросад, со стороны восточного входа на территорию заповедника «Столбы» запланировано обустройство части пешеходной тропы.
 
Кроме того, компания намерена участвовать в проекте «исторический квартал».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.