Красноярск включили в ТОП-10 городов с отдыхом «как в Европе»

Forbes назвал ТОП-10 городов России, где можно отдохнуть не хуже, чем в Европе. В десятку городов с европейским уровнем сервиса вошел и Красноярск.

Авторы исследования объясняют, из-за роста курсов иностранной валюты многие российские туристы пересматривают планы на отпуск и отправляются в путешествия по городам России. Forbes выбрал десять городов, в которых есть на что посмотреть и существует европейский уровень сервиса: обновленная инфраструктура и сетевые отели от трех до пяти «звезд».

В исследовании отмечается, что создание Сибирского федерального университета позволило Красноярску значительно помолодеть и стать более современным.

Среди крупных мировых отелей пока работает только четырехзвездный Hilton Garden Inn. Проведение Универсиады в 2019 году позволяет надеятся авторам, что скоро сетевых отелей станет больше.

Посмотреть в Красноярске туристам авторы исследования предлагают Столбы, краеведческий музей, Красноярская ГЭС — одна из крупнейших в мире.

- Прежде всего — знаменитые красноярские столбы, просто так в номинанты на звание объекта всемирного наследия ЮНЕСКО не добавляют. Это очень красиво. Конечно, стоит посетить местный краеведческий музей, хотя бы ради того, чтобы понять, как здание в египетском стиле могло вдруг оказаться посреди Сибири. И найдите время на промышленный туризм: Красноярская ГЭС — одна из крупнейших в мире. Кстати, обязательно достаньте купюру в 10 рублей — на ней изображен красноярский коммунальный мост, сравните изображение на деньгах с оригиналом, - сообщает Forbes.

Также в ТОП-10 вошли Нижний Новгород, Казань, Пермь, Ростов-на-Дону, Владивосток, Ярославль, Краснодар, Екатеринбург и Сочи.

Директор туристического агентства "Бонифаций" Наталья Губич говорит, Красноярская ГЭС и заповедник Столбы интересны зарубежным туристам. Кроме того, в городе хороший уровень ресторанного обслуживания.

- В преддверии Универсиады город продолжит развиваться. Поэтому можно рекомендовать Красноярск для туристов на ближайшую и долгосрочную перспективу, - говорит Наталья Губич.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.