Красноярские бизнесмены обсуждают пресс-конференцию Владимира Путина

В четверг, 18 декабря, президент России Владимир Путин дал юбилейную, десятую пресс-конференцию. В ней принимали участие более 1200 журналистов со всего мира.

За трансляцией следили красноярские бизнесмены, политики и просто красноярцы с активной жизненной позицией. Своими впечатлениями от пресс-конференциями, а также размышлениями на тему «О чем бы я спросил президента» они поделились с DK.RU. 
 
Константин Сенченко, депутат Городского совета Красноярска:
 «Ответ на вопрос, который я бы хотел задать президенту, я уже получил. Вопрос касался действий Центробанка, так называемого «черного вторника», когда резко выросла ключевая ставка ЦБ. Я ожидал от президента резкой критики политики Центробанка, возможно даже отставок, однако услышал, что он действия ЦБ одобряет. Теперь диагноз экономики страны на ближайшее время мне понятен: рубль будет и дальше падать. 
 
Алексей Лагутин, директор агентства недвижимости «Кром»:
 «Смотрю пресс-конференцию в данный момент. Меня больше всего интересует ответ президента на такой вопрос: как будет выстраиваться внешняя политика в следующем году. До какой степени мы готовы обострить отношения со странами, которые вводят в отношении России санкции. Насколько мы уверены в своей правоте по отношению к Крыму, Украине? А также хотелось бы знать, кто наши страны-друзья. Если с Китаем все более-менее ясно, то с другими – нет. Хотелось бы, чтобы президент озвучил страны, с которыми будут выстраиваться  дружественные отношения. Это полезно для бизнеса: знать, в каком направлении двигаться»
 
Владимир Владимиров, ресторатор: 
«Вопросов много накопилось. Но главных два. Первый: когда и каким образом будем развивать производство в стране? Создавать рабочие места, защищать бизнес от «закошмаривания», поднимать производительность. И второе: коррупция, какие шаги делаются для ее искоренения. Декларируется много, а вот реально делается мало…»
 
В соцсетях известные  красноярце тоже активно обсуждали пресс-конференцию Владимира Путина. Среди вопросов были такие: 
«Когда Вы уйдёте в отставку?» и «О чем вы просили Бога всю эту неделю». 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.