Красноярские бизнесмены о том, каких мест для отдыха им не хватает в городе

Если заглянуть на «афишные» сайты Красноярска, можно подумать, что развлекательно-тусовочная жизнь в городе кипит. С этой точкой зрения согласны не все опрошенные «ДК» бизнесмены.

Они рассказали, каких заведений, площадок и мероприятий им не хватает, и поделились, где проводят свободные вечера.

Ольга Чуркина, директор представительства компании «Каркаде» в Красноярске


Я довольно часто, что называется, «по долгу службы» посещаю различные презентации, как правило, новых автомобилей или автосалонов. За последние несколько лет такие события стали неотъемлемой частью светской жизни Красноярска. Здесь собирается соответствующая публика, а организаторы прикладывают максимум усилий и привносят в презентации элемент шоу. Переключиться с интенсивного рабочего ритма помогает дружеский ужин в любимом заведении. Безусловный фаворит — это Bon Cafe, особо ценю его за дружескую обстановку и уютную атмосферу.

Татьяна Драко, директор турагентства «Гуарана»

Пусть кто-то и обвинит меня в квасном патриотизме, но я искреннее считаю Красноярск городом, в котором есть чем заняться и куда сходить. Из клубов чаще всего бываю в «Че Геваре» и Loft`е. Хожу туда, как правило, не просто тусоваться, как это было еще лет пять назад, а на конкретного исполнителя или группу. Плюс мне нравится сам формат этих заведений: там можно одновременно слушать музыку, танцевать, общаться. Среди общепита отмечу ресторан «Бангкок». Я год прожила в столице Таиланда, поэтому все, что связано с Азией, кухня в том числе, мне бесконечно дорого. Люблю экс-«Дайнер», ныне Pеople`s — это знаковое для меня место, где мы с друзьями провели много времени. С наступлением лета все чаще бываю в загородных заведениях типа «Маяка» или «Хозяина тайги».


Юрий Богомаз, директор компании «Окно»

В том, чтобы ходить в клубы просто так, на мой взгляд, особого смысла нет. Поэтому я всегда отталкиваюсь от мероприятия. Чаще всего бываю в центре — «Эре», «Че Геваре» или Loft`е, там выступают интересные мне артисты. Хожу в КИЦ, когда там проходят неплохие выставки. Но общее ощущение — в Красноярске мало интересных мест и интересных мероприятий. Городу нужны новые выставочные площадки, несколько фестивалей вроде «Зеленого», больше мест для культурно-дружеского досуга. Если бы в каждой подворотне у нас проходила выставка, может быть, и тех, кто щелкает семечки и распивает пиво в подъездах, стало бы меньше.


Юрий Подопригора, издатель журнала «Новостройки»

Сейчас в ночных клубах я бываю крайне редко и только по случаю — на каких-то мероприятиях, концертах. Из баров и ресторанов выбираю те, что находятся в пешей доступности от моего дома. В данный момент моей жизни всем возможным развлечениям предпочитаю спортклуб «Экселент». Это место, в котором есть именно «клубность» — здесь можно развивать не только свое тело, но и дух, общаясь с теми, кто на твоей «волне». Вообще же, в Красноярске, на мой взгляд, проблема с местом, где могут собираться, общаться взрослые образованные люди. Куда можно было бы прийти после работы и найти интересного собеседника с общими взглядами. Таким местом, к примеру, мог бы стать джазовый клуб.


Роман Сорокожердьев, руководитель проекта Redom.ru

У меня в Красноярске два любимых клуба, в которые я хожу постоянно, — это «Колорадский папа» и Loft. «Папу» люблю за то, что он по-прежнему держит марку творческого заведения. Клуб делает ставку на тематические вечеринки, аниматоров и практически всегда удивляет. Loft — модный и уютный. Оба заведения имеют несколько локаций, в том числе тихие зоны, что для меня важно. В городе практически не осталось клубов-дискотек — все ночные заведения, которые открылись за последние несколько лет, это ресто-клубы и мьюзик-бары. Для меня, как поклонника электронной музыки, это печальный факт.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.