Красноярские бизнесмены рассказали, какие новогодние подарки их удивили

ВЦИОМ выяснил, что россияне чаще всего дарили на Новый год-2013. Лидирует сувенирная продукция, каждому третьему жителю нашей страны достались такие презенты.

На втором месте по популярности алкоголь и деликатесы, на третьем — парфюмерия, косметика и бижутерия. «ДК» узнал у красноярских бизнесменов о самых удивительных новогодних подарках, которые они получали.

Виталий Деньгаев, директор компании «Красноярские Машиностроительные компоненты»

Обычно я выступаю в роли Деда Мороза, получаю истинное удовольствие, когда вручаю подарок и вижу по радостным глазам, что угадал. В этом году подарил дочери щенка. Это ее детская мечта. Оба в восторге — и дочь, и щенок. Для меня же самый лучший подарок на Новый год — путешествие. В прошлом году я с семьей встречал Новый год на площади Ворот Солнца в Мадриде. Это было великолепно. Мы в компании двух пожилых француженок, двух испанок и двух молодых ливийцев распевали хором «Марсельезу», «Но пасаран» и «В лесу родилась елочка». Незабываемые эмоции.

Ольга Орлова, генеральный директор КА «Ориан-Персонал»

Самый поразительный подарок на Новый год я получила, когда мне было шесть лет. Советское время, 60-е годы, папа из Москвы привез мне очень красивую фарфоровую куклу и целый ящик мандаринов. До сих пор в деталях помню, как я стою перед большой коробкой, а из нее на меня смотрит кукла. Большая, в шикарном платье, у нее открывались и закрывались глаза. В голове билась мысль: «Неужели это мне?!» Я была потрясена, радость и счастье переполняли меня.

Виктор Филипский, директор компании «Мастерские Филипского»  

Мой самый запомнившийся новогодний подарок — машина. Я был маленьким, еще в школу не ходил. В лучших традициях Нового года утром под елкой обнаружил машину. Она была грузовая, железная, большая — в длину около 80 см, я свободно помещался в кузове. Я был от нее без ума. Больше всего меня поражало, что на дверцах были ручки, которые работали. И хотя она была сделана из грубых материалов, но для тех лет была фантастически крутой. До сих пор вспоминаю о ней с любовью.

 

Валерий Ревкуц, председатель Красноярского городского Совета депутатов

Подарок отца и мамы в детстве. Это был кулек из серой бумаги, а в нем несколько простеньких конфеток, яблоко и экзотический фрукт — мандарин. Запах того яблока и особенно мандарина помню и сейчас. Для деревенских детей не то что фрукты, даже конфеты были редкостью. А нас у родителей было семеро. В этом новогоднем чуде было столько любви, тепла и заботы… Среди подарков, которыми я сам удивлял, самые значимые те, что вызвали искреннюю радость у одариваемого.

Наталья Олюнина, директор Клиники лазерной микрохирургии глаза  

Один из самых дорогих мне подарков на Новый год преподнес муж — в конце 1999 г. подарил нам поездку в Санкт-Петербург. Мы прилетели туда 31 декабря. Встречали новое тысячелетие в заснеженном прекрасном Питере. Все пять дней провели в атмосфере сказки, новогоднего чуда. Радость этой поездки долго оставалась со мной. Еще один поразительный подарок — мой коллектив записал видео-поздравление и отправил его мне по интернету. Я в тот момент находилась в теплой стране. Небольшой ролик, но очень добрый, наполненный искренними эмоциями. Такие подарки самые дорогие.

Подготовила Юлия Спирина

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.