Красноярские чиновники и бизнесмены толкали служебный автобус

Красноярские чиновники и бизнесмены попали в снежную ловушку рядом с «Роевым ручьем» и вынуждены были толкать автобус.

Депутаты красноярского городского совета, а также руководители департаментов градостроительства, информационной политики, социально-экономического развития, городского хозяйства, муниципального имущества и земельных отношений, управления архитектуры администрации города Красноярска отправились сегодня «спасать» многовековые сосны, но сами попали в снежный плен. 

Чиновники отправились на территорию товарищества собственников недвижимости «Полесье», которое находится недалеко от парка флоры и фауны «Роева ручей». Причиной интереса стал факт выделения товариществу 16 гектаров земли для ведения садоводства.
Депутаты усомнились в том, что земля в заповедной территории будет использоваться по назначению. 
«Будем осматривать «место преступления» и спрашивать с чиновников администрации города, на каком основании они выделили землю, занятую вековыми соснами в районе «Столбов» под огороды очередной мутной организации с издевательским названием "Полесье". Понятно, что никаких огородов нам не появится, а появятся коттеджи, под строительство которых половину леса просто вырубят», - сообщил накануне вице-спикер Горсовета Александр Глисков на своей странице в Фейсбуке. 
Чиновники и бизнесмены  отправились к месту на служебном автобусе. А обратно выехать по проселочным дорогам не смогли: резкое потепление и снегопад накануне…  Автобус пришлось толкать. Депутат и ресторатор Владимир Владимиров снял на видео, как его коллеги героически спасают транспортное средство. 
Кстати, лес от возможной вырубки депутаты, по их словам, тоже спасут. 
 
 
Фото и видео - Владимир Владимиров, facebook.com
Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.