«Музыка, дым, крики всю ночь» - красноярские депутаты продолжают инспектировать набережную

Депутаты Горсовета Красноярска и члены Общественной палаты города провели выездное совещание по состоянию набережной Енисея в Зеленой роще.

В результате «прогулки» по проспекту Ульяновский вдоль берега реки депутаты и общественники выяснили, что здесь дела обстоят не лучше, чем на набережной вдоль улицы Дубровинского. Там было обнаружено, что многие торговые палатки работают без соответствующих разрешений и с нарушением санитарных норм. Для маломобильных групп населения доступ к реке затруднен.

Набережная в Зеленой роще также встретила инспектирующих летним кафе, работники которого не смогли предоставить какие-либо разрешающие документы.

«Как говорят жители, музыка здесь продолжается часов до 22-23.00, а потом подъезжают машины, открывают двери и снова включают музыку, еще громче, плюс дым, крики всю ночь», - цитирует слова депутата Владимира Владимирова пресс-служба Горсовета.

В конце проспекта депутаты обнаружили капитальное строительство. Кто строит двухэтажное здание и есть ли у него разрешение на это – предстоит еще выяснить.

«Мы обязательно сделаем запрос в ДМИЗО и пусть нам ответят. Такой произвол надо пресекать», - сообщил депутат Владимир Кондрашев.

Подводя итог выездного совещания, Александр Глисков заявил, что администрация города не принимает достаточных мер для наведения порядка на набережных города. Вице-спикер Горсовета предложил полностью передать эти территории в управление Красспорту. Напомним, километровый отрезок набережной от Центрального парка до Коммунального моста уже находится в ведении Красспорта, а конкретно - МАУ «Центр спортивных клубов». 

Как обещают депутаты, следующие на очереди набережные правого берега Енисея - Предмостная площадь и улица Краснофлотская.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
  • Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?Китай отменяет визы для россиян с 15 сентября: теперь география полетов вырастет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.