Красноярские депутаты возмутились озеленению Взлетки «прутиками»

Но позже выяснилось, что ситуация непростая и администрация не имеет к этому никакого отношения.В озеленении по-красноярске много интересных историй.

Кадры «озеленения прутиками» опубликовал на своей странице в фейсбуке депутат Захар Енджиевский. Фото сделаны на Взлетке:
Состояние зелёных насаждений в городе удручает. Очередной тому пример — молодой кустарник вдоль улицы Октябрьской, который превратился в обломанные прутики. Возможно, это дело рук вандалов, но больше похоже на следствие ненадлежащего ухода и безответственного отношения».
Чуть позже в департаменте городского хозяйства мэрии журналистам пояснили, что благоустройство на участке силами Управлением зеленого строительства или Управлением дорог и благоустройства не выполнялось, эти посадки — дело рук активиста. При этом, пояснили в департаменте, посадки проведены с нарушениями: очень близко друг к другу и некачественным посадочным материалом. С этим активистом уже проводились беседы, — уточнили в департаменте городского хозяйства.
Добавим, истории с озеленением в Красноярске порой происходят курьезные. Например, мы сообщали, что после Универсиады горожане заметили, как техника выкапывает елки, посаженные перед кампусом СФУ в канун Всемирных студенческих игр. В СФУ тогда пояснили, что это — пикировка елок, и их рассаживают на постоянные места.
 
 
Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.