Красноярские ректоры впервые отчитались о доходах

Согласно этим сведениям, самый большой доход в прошлом году был у ректора Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева Игоря Ковалева - 8,144 млн рублей

Согласно этим сведениям, самый большой доход в прошлом году был у ректора Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева Игоря Ковалева - 8,144 млн рублей. Его супруга заработала 262,3 тыс. рублей. В собственности ректора два гаража, земельный участок (677 кв. м) и три квартиры (две в долевой собственности и одна в индивидуальной). В автопарке Игоря Ковалева - KIA TD, Land Cruiser и "Лада Калина".

Ректор Сибирского государственного технологического университета Виктор Огурцов заработал 6,765 млн рублей, его супруга - 774,1 тыс. рублей. Ректор владеет двумя земельными участками (600 кв. м и 670 кв. м), квартирой в долевой собственности, двумя дачами и тремя гаражами. В автопарке - Toyota RaV4, Toyota Land Cruiser 200 и легковой автомобиль. У супруги Виктора Огурцова есть два земельных участка, гараж, дача и доля в квартире площадью в 106,3 кв. м.

Ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов отчитался о доходе в 6,758 млн рублей, его супруга - 1,244 млн рублей. В собственности ректора гараж, жена владеет - квартирой (84,4 кв.м) и автомобилем Skoda Octavia Scout.

Исполняющая обязанности ректора Красноярского государственного педагогического университета Ольга Карлова задекларировала по итогам 2012 года самый наименьший доход среди своих коллег -  3,363 млн рублей. В её собственности - два земельных участка (330,21 кв. м и 570 кв. м), две квартиры (76,4 кв. м и 65,5 кв. м) и гараж (16,5 кв. м). В автопарке Ольги Карловой - Toyota RaV4.

Отметим, самым богатым стал ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического строения Анатолий Оводенко, который в 2012 году заработал 71,523 млн рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.