Красноярские управляющие компании вошли в ТОП-10 по эффективности работы

Фонд содействия реформированию ЖКХ составил всероссийский рейтинг по оценке эффективности деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов за 2013 год.

Красноярский край вошел в ТОП-10 и занял 6-е место. Общий балл региона составил 31,96 балла. В ТОП лучших регионов вошли Немецкий автономный округ, республики Адыгея и Башкорстан, Калининградская и Липецкая области. В числе худших регионов - республики Ингушетия и Карачаево-Черкесия, Самарская, Мурманская и Челябинская области.

- На основании составленного рейтинга органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления  могут провести объективный анализ деятельности организаций, управляющих жилищный фондом в субъектах Российской Федерации, оценить масштаб деятельности, финансовую устойчивость, эффективность управления многоквартирными домами. Жители могут сравнить результаты деятельности своей управляющей компании с другими организациями, и может быть решить вопрос с выбором новой управляющей компании, - сообщают в Фонде.

В рейтинге участвовали 37 319 управляющих организаций, раскрывающих информацию на сайте «Реформа ЖКХ». Расчет осуществлялся по балльной системе, где высший балл – ААА, низший – D. Высокий рейтинг «А» получили  77 организаций. Наивысшие рейтинги (ААА и АА) не присвоено ни одной организации.

Оценка эффективности деятельности управляющих компаний проводилась по пяти направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность.



Напомним, ранее администрация Красноярска опубликовала рейтинг управляющих компаний по итогам 2013 г. По мнению специалистов департамента городского хозяйства, публичная оценка деятельности управляющих компаний может послужить стимулом к улучшению работы с населением, сделать работу более прозрачной.

Первую строчку ТОПа возглавляет ООО УК «Авеню 24». Второе место досталось ООО УК «Холмсервис». Третье место делят УК «Енисей Жил Сервис» и УК "Континент".

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.