Красноярские управляющие компании вошли в ТОП-10 по эффективности работы

Фонд содействия реформированию ЖКХ составил всероссийский рейтинг по оценке эффективности деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов за 2013 год.

Красноярский край вошел в ТОП-10 и занял 6-е место. Общий балл региона составил 31,96 балла. В ТОП лучших регионов вошли Немецкий автономный округ, республики Адыгея и Башкорстан, Калининградская и Липецкая области. В числе худших регионов - республики Ингушетия и Карачаево-Черкесия, Самарская, Мурманская и Челябинская области.

- На основании составленного рейтинга органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления  могут провести объективный анализ деятельности организаций, управляющих жилищный фондом в субъектах Российской Федерации, оценить масштаб деятельности, финансовую устойчивость, эффективность управления многоквартирными домами. Жители могут сравнить результаты деятельности своей управляющей компании с другими организациями, и может быть решить вопрос с выбором новой управляющей компании, - сообщают в Фонде.

В рейтинге участвовали 37 319 управляющих организаций, раскрывающих информацию на сайте «Реформа ЖКХ». Расчет осуществлялся по балльной системе, где высший балл – ААА, низший – D. Высокий рейтинг «А» получили  77 организаций. Наивысшие рейтинги (ААА и АА) не присвоено ни одной организации.

Оценка эффективности деятельности управляющих компаний проводилась по пяти направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация, прозрачность.



Напомним, ранее администрация Красноярска опубликовала рейтинг управляющих компаний по итогам 2013 г. По мнению специалистов департамента городского хозяйства, публичная оценка деятельности управляющих компаний может послужить стимулом к улучшению работы с населением, сделать работу более прозрачной.

Первую строчку ТОПа возглавляет ООО УК «Авеню 24». Второе место досталось ООО УК «Холмсервис». Третье место делят УК «Енисей Жил Сервис» и УК "Континент".

Самое читаемое
  • Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»Четыре екатеринбуржца попали в рейтинг Forbes «30 до 30»
  • «Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году«Наступил новый кризис, с которым мы еще не знакомы». Тренды HR в 2025 году
  • «Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт«Байкала» не будет. Проект создания легкого самолета закрыт
  • «Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным«Хочешь быть топом? Ставь высокую цену» — Шапошников о том, как сделать бизнес успешным
  • Дональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в СтамбулДональд Трамп: Путин хотел бы, чтобы я приехал в Стамбул
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.