Красноярские заповедники вошли в топ-10 популярных природоохранных территорий

«Шушенский бор» попал в список популярных национальных парков, а «Столбы» возглавили топ-10 природных биосферных заповедников России.

Аналитическое агентство ТурСтат опубликовало данные рынка экологического туризма в России. В тройке лидеров - природные парки «Лосиный остров» (Москва и Московская область), Сочинский (Сочи, Краснодарский край), Прибайкальский (Иркутская область). Национальный парк «Шушенский бор», расположенный на юге Красноярского края, занял 6 место. Общая площадь – 39.2 тыс. га. Пользование услугами и объектами парка платное – 30 рублей.

Как сообщила DK.RU пресс-секретарь национального парка «Шушенский бор» Элинор Пэйт, руководство проводит много мероприятий для привлечения туристов.

 «Мы организуем различные акции по сохранению экологии, очистке территории. Также проводим спортивные мероприятия, например, «Сибирский Азимут» - соревнования по ориентированию, «Скайраннинг» – «небесный бег» с английского, новый вид спорта, который развиваем. Не мало мероприятий для туристов, открывающих у нас сезон», – прокомментировала представитель парка «Шушенский бор».

«Столбы» возглавили топ-10 природных биосферных территорий России. В тройке лидеров также Тебердинский (Карачаево-Черкесия) и Кавказский (Адыгея, Карачаево-Черкесия и Краснодарский край) заповедники.

Добавим, по данным ТурСтата, в прошлом году «Столбы» посетило 328 тысяч туристов.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.