Красноярские застройщики представили проекты новых микрорайонов: как изменится город

Спецпроект «Бизнес-тренды Красноярска»: какие планы у крупных красноярских застройщиков на ближайшие годы.

Крупные красноярские застройщики представили на Красноярском экономическом форуме проекты новых жилых  микрорайонов и промышленных площадок. Как будет развиваться городская инфраструктура, какие необычные и смелые проекты в планах у застройщиков, - об этом они рассказали DK.RU. Сроки реализации большинства проектов – до проведения Универсиады, то есть до 2019 года.
 
Красноярские застройщики представили проекты новых микрорайонов: как изменится город 1Микрорайон «Камешки»
Начало строительства – 2015 год
Место: проселок Солонцы, с левой стороны по трассе на аэропорт. 6-8 минут по трассе М-53 от «Планеты».
Площадь -75 Га.
Застройщик – «Монолитхолдинг»
О проекте рассказывает начальник отдела маркетинга «Монолитинвест» Наталья Масютина (на фото):
«Проект создан при участии архитекторов из Швеции. Особенность микрорайона в ландшафтном решении. Площадка имеет ярусы, это обыграно в планировке микрорайона. Дома встроены в ландшафт, идут ярусами. Этажность домов повышается от нижнего яруса к верхнему – от 4 до  16 этажей.  Микрорайон рассчитан на проживание 15-18 тысяч человек. «Гвоздь» микрорайона – искусственный ручей, который пройдет по всей территории микрорайона, а это около километра от границы до границы микрорайона. В микрорайоне предусмотрено очень много прогулочных мест, парки, зоны для барбекю и занятий йогой. Стоянки будут «утоплены» в землю, не будут на виду. Дороги расположены по периметру микрорайона,  во дворах - пешеходные зоны. В микрорайоне предусмотрены две школы и пять детских садов».
 
 
Красноярские застройщики представили проекты новых микрорайонов: как изменится город 2Инициатор проекта – ООО «Шарыповский АПК».
Предполагаемое начало реализации продукции – 2017 год, реализация проекта – с 2015 года.
Инвестиции – 11,8 миллиарда рублей.
Производственная мощность – 68,7 тыс. тонн живого веса мяса птицы в год.
О проекте рассказали замдиректора департамента по строительству птицефабрики Алексей Букатин (на фото справа) и директор департамента Виталий Швецов:
 
«Проект предполагает создание агропромышленного объединения по производству мяса птицы и яиц полного цикла. Общая площадь комплекса составит 2300 Га, под строительство птицефабрики выделено 849 Га. Верхний правый угол на макете – это птичники. Здесь растет и набирает вес молодняк. Нижний правый угол – цех по производству комбикорма. Центральную часть комплекса занимают помещения для получения инкубационного яйца и инкубатория. В проекте также предусмотрено строительство забойного цеха. Впоследствии, возможно, комплекс дополнится цехами для глубокой переработки».
 
Реализация продукции будет осуществляться совместно с ООО «Аском» (торговая марка «Крылов») в 400 торговых точек по Красноярскому краю.  Проект предусматривает создание порядка тысячи новых рабочих мест.
 
Микрорайон «Преображенский»
 
Красноярские застройщики представили проекты новых микрорайонов: как изменится город 3Срок реализации – до 2021 г.
Расположение – Советский район Красноярска, за «АренаСевер».
Площадь - 42 га.
Количество домов – 21.
Этажность домов -  от 5 до 25. 6 тысяч квартир.
Расчетная численность населения — 15 тыс. человек.   Застройщик - ООО «Красноярск-Сити», совместный проект ООО «Монолитхолдинг» и ОАО «Агат».
 
О проекте рассказала маркетолог-аналитик «Монолитинвест» Анна Шипилова:
 

Красноярские застройщики представили проекты новых микрорайонов: как изменится город 4

«Проектирование микрорайона  осуществлялось совместно с международным  архитектурным 
бюро Nikken Sekkei (Япония). В настоящий момент они ведут авторский надзор за проектом.  
Организации общественных пространств. Здесь будет порядка семи тематических парков. Будет большой общий микрорайоннный детский парк, центральная площадь, где можно будет устанавливать елку.
Изюминка проекта – полностью пешеходная центральная аллея микрорайона, протяженностью полкилометра, такой «красноярский Арбат». Первые этажи, выходящие на аллею, отданы под коммерческую недвижимость: кафе, рестораны, детские центры, аптеки.  В микрорайоне предусмотрены детские сады и школы. Причем – уникальная ситуация для Красноярска – один детский сад уже сдан, тогда как жилые дома еще продолжают строиться. На данный момент идет строительство первых трех домов».
 
 
Торгово-развлекательный центр «Солонцы» (якорный арендатор – Ашан )
 
Красноярские застройщики представили проекты новых микрорайонов: как изменится город 5
Сдача – четвертый квартал 2016.
 
Общая площадь торгового комплекса – 235 тысяч квадратных метров.
 
Площадь застройки – 174 тысячи квадратных метров. 
 
Позиционируется как крупнейший торговый центр в Сибири.
 
О проекте рассказал руководитель отдела рекламы ГК «Еврострой» Алексей Грендыш:
«На данный момент возведение объекта идет полным ходом. В торговом комплексе разместятся два якорных арендатора Ашан и «Оби». Особенностью проекта является необычное решение освещения. Благодаря прозрачным куполам на крыше, внутри комплекса создается ощущение, что мы гуляем по улице и заходим по пути в магазинчики по правую и левую сторону от центральной аллеи. В проекте предусмотрена автомобильная парковка почти на четыре тысячи машиномест.  
 
 
 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.