Красноярских ритейлеров обвинили в продаже товаров по ценам выше заявленных

Красноярское УФАС опубликовало результаты работы "горячей линии" по приему жалоб на повышение цен в марте. Красноярцы жалуются, что ритейлеры продают товары по цене выше заявленной на ценнике.

Как сообщают в Красноярском УФАС, за прошедший месяц от красноярцев поступило три обращения на "Горячую линию". В частности, покупатели пожаловались на продажу товаров по стоимости, не соответствующей выставленной на ценниках, в сетях "Командор" и "Светофор".

- Подобные случаи (несоответствие стоимости на ценнике и фактической) неизбежно могут возникать в практике работы крупных торговых сетей. Происходить это может по нескольким причинам - как человеческий фактор, так и технический сбой. В любом из случаев мы всегда соблюдаем интересы наших покупателей и стараемся разрешить инцидент на месте: возвращаем разницу стоимости товара. При возникновении подобных ситуаций покупатель может обратиться к администрации магазина, в котором была совершена покупка, и проблема обязательно разрешится, - рассказывает представитель пресс-службы сети "Командор" Екатерина Бернталь.

Кроме того, в магазине "Каравай" покупатели обнаружили высокие цены на сливочное масло и сметану.

Прием сообщений от населения для проверки обоснованности повышения цен на продукты питания продолжается. Как отмечают в УФАС, при сообщении информации о повышении цен необходимо указывать сведения о продавце и месте реализации продукции, а также сведения о цене товара.

Самое читаемое
  • «Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ«Все в минусах, кроме ВПК и фармы». Наталья Зубаревич о ситуации в экономике РФ
  • Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.Ремонт Малышевского моста, где сейчас образуются пробки, может затянуться до осени 2026 г.
  • Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?Прогнозы vs реальность: кто из спикеров ФИНМАРКЕТА-2025 оказался прав?
  • Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?Визуальный мусор, функциональный хаос… Что не так с улицей Вайнера?
  • Два губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставкуДва губернатора прифронтовых регионов отправлены в отставку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.