Красноярским студентам будут выдавать кредиты на образование на льготных условиях

Сбербанк готов предоставить кредиты на оплату высшего образования по льготной ставке в 9% годовых. Погашение кредита начнется уже после окончания учебы.

С 1 августа 2019 года Сбербанк готов предоставить кредит студентам-платникам на льготных условиях. Оформить его можно во всех офисах банка. Соответствующий договор Сбербанк заключил с Министерством образования и науки РФ. 

Как рассказали в пресс-службе СФУ, студенты смогут получить кредит по ставке в пределах 9% годовых, без какого-либо обеспечения (ранее ставка составляла 14,45% годовых) Во время учебы и еще в течение трех месяцев после ее завершения делать платежи по основному долгу не придется, погашается лишь часть начисленных процентов. Кредит предоставляется на срок до 10 лет. 

Кредит может выдаваться в размере стоимости всего курса обучения. Деньги перечисляются на счет образовательного учреждения. Соответственно, при оформлении кредита кроме прочих документов надо будет предоставить договор с вузом об оказании платных образовательных услуг и счет от высшего учебного заведения, подтверждающий стоимость этих услуг. 

Если студент несовершеннолетний, понадобится разрешение его законных представителей и органов опеки и попечительства на оформление кредита. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.