Красноярский арбитражный суд отказал в мировом соглашении ПСК «Союз»

Краевой арбитражный суд отказал в заключении мирового соглашения между ПСК «Союз» и несколькими кредиторами компании-банкрота. Причина - у фирмы более 500 кредиторов, и они о соглашении не просили.

Краевой арбитражный суд отказал в утверждении мирового соглашения, заключенного между ПСК «Союз» и несколькими кредиторами компании.

О намерении заключить мировое соглашение с должником - ПСК «Союз» заявили  Красноярская теплоэнергетическая компания и семь индивидуальных предпринимателей. Отметим, что Красноярская теплоэнергетическая компания в начале 2017 года инициировала банкротство ПСК «Союз» из-за долга в размере 62,7 млн рублей. 

Краевой арбитражный суд в заключении мирового соглашения отказал. Во-первых, кроме этих восьми кредиторов у компании их еще более 500, причем большинство из них - обычные граждане, вложившиеся в долевое строительство. А кроме того, в мировом соглашении был пункт об изменении сроков сдачи домов по договорам долевого участия, а дольщики согласия на это не давали. Так что ходатайство удовлетворено не было. 

Напомним, что со строительной компанией «Союз» связано сразу несколько громких скандалов. В первую очередь это, конечно, затянувшееся строительство домов, которые возводятся на деньги дольщиков. "Отметилась" фирма и уголовным делом о невыплате зарплат сотрудникам. 

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.