Красноярский край вошел в ТОП-20 регионов по продажам авто

По данным "Автостата", рынок новых легковых автомобилей в России и, в частности, в Красноярском крае, продолжает терять объемы продаж.

За 9 месяцев 2014 года в России рынок новых легковых автомобилей достиг 1,6 млн штук, что на 11,9% меньше, чем годом ранее (1,9 млн штук). По информации аналитиков "Автостата", за этот же период в регионе было продано 22,9 тыс. машин. Годом ранее этот показатель составил 26,5 тыс. штук. Таким образом, за год падение составило 13,5%. По доле рынка (1,4%) регион расположился на 18 месте.

Лидирующие позиции традиционно заняли Москва и Московская область, где за три квартала 2014 года в сумме было реализовано 374,5 тысячи новых автомобилей. Доля столицы c пригородами составила 22,8% в общем объеме рынка. Вместе с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью - это более четверти рынка (29,7%).

Как показало исследование, во всех регионах, входящих в ТОП-50, продажи новых легковых автомобилей упали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, на прошлой неделе красноярские дилеры сообщили о том, что им не удастся завершить год в "плюсе", несмотря на стартовавшую программу утилизации. У большинства дилеров она не пользуется популярностью.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.