Красноярский ВУЗ попал в общероссийский ТОП-20 по уровню зарплат выпускников

Первая пятерка лидеров рейтинга за год не изменилась, но в этом году произошли рокировки в рейтинге.

Лидером рейтинга, составленного порталом Superjob, стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Эксперты оценили среднюю зарплату выпускников ВШЭ в 110 тыс. рублей. При этом 78% выпускников остались работать в Москве, а остальные устроились в компании за ее пределами, в том числе и за пределами страны. Отметим, средний балл ЕГЭ в «Высшей школе экономики» в 2018 году составил 91,8.
На втором месте рейтинга оказался Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Среднюю зарплату выпускников здесь оценили также в 110 тыс. рублей, но средний балл ЕГЭ здесь чуть ниже — 81,0, как и количество выпускников, которые уехали работать за пределы страны.
Третье место, 100 тыс. рублей средней зарплаты — у выпускников МГУ им. М. В. Ломоносова. Средний балл ЕГЭ здесь — 83,8.
В рейтинг попал только один красноярский ВУЗ — Сибирский федеральный университет. Он занял 11 место из 20, при этом еще годом ранее был на втором месте рейтинга. Среднюю зарплату выпускников здесь оценили в 69 тыс. рублей, 78% выпускников остались работать в Красноярске, остальные получили приглашение работать в других городах и странах.
 
 
Самое читаемое
  • На Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 кмНа Урале завершилась пятидесятидневная эстафета длиной в 2300 км
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.