Красноярский ВУЗ попал в общероссийский ТОП-20 по уровню зарплат выпускников

Первая пятерка лидеров рейтинга за год не изменилась, но в этом году произошли рокировки в рейтинге.

Лидером рейтинга, составленного порталом Superjob, стал Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Эксперты оценили среднюю зарплату выпускников ВШЭ в 110 тыс. рублей. При этом 78% выпускников остались работать в Москве, а остальные устроились в компании за ее пределами, в том числе и за пределами страны. Отметим, средний балл ЕГЭ в «Высшей школе экономики» в 2018 году составил 91,8.
На втором месте рейтинга оказался Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Среднюю зарплату выпускников здесь оценили также в 110 тыс. рублей, но средний балл ЕГЭ здесь чуть ниже — 81,0, как и количество выпускников, которые уехали работать за пределы страны.
Третье место, 100 тыс. рублей средней зарплаты — у выпускников МГУ им. М. В. Ломоносова. Средний балл ЕГЭ здесь — 83,8.
В рейтинг попал только один красноярский ВУЗ — Сибирский федеральный университет. Он занял 11 место из 20, при этом еще годом ранее был на втором месте рейтинга. Среднюю зарплату выпускников здесь оценили в 69 тыс. рублей, 78% выпускников остались работать в Красноярске, остальные получили приглашение работать в других городах и странах.
 
 
Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.