Кредиторам рекомендуют осторожнее вести дела в Красноярском крае

Национальное бюро кредитных историй подсчитало, в каких регионах России больше всего закредитованность экономически активного населения. Красноярский край – в лидерах.

В каких регионах России самая высокая закредитованность экономически активного населения, подсчитали аналитики Национального бюро кредитных историй. Эксперты исследовали 42 региона страны. Оценка проводилась по двум критериям. Первый -   доля экономически активного населения, имеющего действующие кредитные обязательства, этот показатель характеризует вовлеченность жителей региона в процесс кредитования. Второй - отношение остатка долга по действующим кредитам к годовому доходу заемщиков. Этот  показатель, отмечают в НБКИ,  характеризует зависимость частных экономик действующих заемщиков от  заемных средств. Если показатель высок, это несет наращивания долга действующими заемщиками. 

Кредиторам рекомендуют осторожнее вести дела в Красноярском крае 1

Нажмите, чтобы увеличить. 

Красноярский край попал в первую группу. Вовлеченность в кредитование у жителей края – высокая. Количество заемщиков с действующими кредитами в крае – 887 тысяч человек (население края, напомним, около 2,8 миллионов человек). Доля экономически активного населения, имеющего действующие обязательства по кредитам составила 58,16%. Лидером по этому показателю стала Омская область - 60,76%. Меньше всего закредитованы жители Москвы – 26,38% и Московской области – 38,94%). 
 
«В этих регионах (из первой группы – прим. ред.) кредиторам следует вести наиболее аккуратную и осторожную политику как с точки зрения привлечения новых заемщиков, так и при предложении новых кредитных продуктов уже действующим заемщикам. Кредиторам следует максимально сосредоточиться на оперативном мониторинге действующих кредитов, повышать эффективность риск-аналитики по существующим клиентам с целью профилактики дефолтов», отметили аналитики НБКИ.
 
Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • «Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов«Сухой закон» гуляет по стране: в одном из регионов закрыли сразу 400 алкомаркетов
  • Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»Наталья Алемасова: «Почта есть там, куда не доберутся маркетплейсы и курьерские службы»
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.