Лев Кузнецов прокомментировал ситуацию с экспертизой по ферросплавному заводу

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в ходе заседания Экологического совета прокомментировал поручения президента России Владимира Путина, касающиеся ферросплавного завода.

- К сожалению, сегодня предпринимаются попытки исказить смысл этого поручения, перевести его в политическую плоскость. Но в тексте документа сформулирована именно такая задача – провести независимую экологическую экспертизу проектной документации. Это то, чего мы долго, но безуспешно добивались от инвестора, и что теперь всё-таки будет сделано, - сказал губернатор.

Лев Кузнецов также отметил, что разработать техническое задание для экспертизы и выбрать исполнителя предстоит Гражданской ассамблее Красноярского края. Специальное заседание ассамблеи пройдет в ближайшее время.

- Считаю, что организатором экспертизы должна выступать общественность Красноярского края в лице Гражданской Ассамблеи. Предлагаю провести специальное заседание Гражданской Ассамблеи с привлечением широкого круга общественности, обсудить на нём проект технического задания и выбрать организацию-исполнителя экспертизы, - сказал губернатор.

Напомним, на прошлой неделе президент России Владимир Путин направил на имя губернатора края Льва Кузнецова письмо с поручениями относительно проекта компании "ЧЕК-СУ.ВК". Одним из пунктов значится проведение независимой экологической экспертизы. В зависимости от её результатов будет определено - реализовывать проект или нет.

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов ранее также высказал точку зрения по даному вопросу. Он отметил, что экспертиза должна проводиться под общественным контролем и призвал красноярцев, обеспокоенных проблемой, принять участие в группе общественного контроля.

Видео: "СТС-Прима"

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.