"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет

"Деловой квартал" вспомнил некоторых героев обложек журнала за последние 10 лет и узнал, чем занимается каждый из них сегодня.

Дмитрий Степанов

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 1"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 2

директор гастрономического театра Олега Меньшикова «Чемодан»

Дата выхода: 2007 г.

Повод: В новогоднем номере «ДК» г‑н Степанов наряду с еще 9 топами местных компаний принял участие в проекте «С небес на землю». Управленцы перевоплощались в рядовых сотрудников своих компаний. Дмитрий Степанов работал барменом.

Сейчас: В 2011 г. г‑н Степанов совместно с актером Олегом Меньшиковым запустил франшизу красноярского бара «Чемодан» в Москве. Сегодня ресторатор курирует несколько проектов в столице и Красноярске.

Артем Бадюков

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 3"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 4
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

руководитель яхт-клуба "Аквамарин", депутат Горсовета Красноярска

Дата выхода: 2008 г.

Повод: Артем Бадюков, в 2008 г. владелец сети студий загара «Гаваи», озвучил намерение зайти на новый для себя рынок одежного ритейла — запустить в Красноярске сеть нижнего белья под брендом «Гаваи».

Сейчас: Запустив два магазина, г‑н Бадюков свернул проект по причине нерентабельности. На данный момент он возглавляет яхт‑клуб «Аквамарин», а также работает депутатом Горсовета Красноярска. По информации «ДК», сеть салонов загара «Гаваи» продана новому владельцу.

Наталья Казакова

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 5"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 6

собственник магазина "Колизей"

Дата выхода: 2009 г.

Повод: В рубрике «Трибуна» Наталья Казакова рассказывала, почему ее компания активно участвует в госпрограммах поддержки МСБ. Вопреки общему мнению, опыт г‑жи Казаковой говорил, что поддержка со стороны государства может принести предпринимателю реальную пользу.

Сейчас: Из‑за низкого спроса на компакт‑ и DVD‑диски Наталья Казакова практически свернула свой бизнес. По информации «ДК», сегодня в Красноярске работает один магазин "Колизей".

Валерий Ревкуц

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 7"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

спикер Городского совета Красноярска

Дата выхода: 2009 г.

Повод: В рейтинге профессионалов страхового рынка, который составил «ДК», Валерий Ревкуц — в то время президент СК «Возрождение‑Кредит» и председатель Сибирской ассоциации страховщиков, занял первое место. Рейтинг был составлен на основе голосования 23 участников рынка.

Сейчас: В сентябре 2013 г. Валерий Ревкуц был переизбран депутатом Горсовета Красноярска и в ходе тайного голосования выбран спикером законодательного органа. Из‑за перемен в статусе, который по закону не может быть сопряжен с бизнес-деятельностью, он отошел от оперативного руководства страховой компанией и Союзом страховщиков.

Елена Дзагоева

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 9"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 10

территориальный директор компании «Адэкко»

Дата выхода: 2008 г.

Повод: Елена Дзагоева в числе пяти руководителей красноярских компаний приняла участие в новогоднем фотопроекте «ДК» — топы вспоминали полезные навыки, которые не дадут пропасть им в условиях кризиса. Г‑жа Дзагоева обратилась к профессии радиоведущего — одной из первых в ее трудовой книжке.

Сейчас: В 2012 г. Елене Дзагоевой предложили позицию в рекрутинговой компании «Адэкко», и она переехала в столицу. Сегодня она занимает должность территориального директора компании в Москве.

Андрей Катаев
"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 11"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 12

заместитель генерального директора по стратегическому развитию горнолыжного курорта «Альпика сервис»

Дата выхода: 2007 г.

Повод: В то время генеральный директор туркомпании «Саянское кольцо» Андрей Катаев в интервью «ДК» рассказал, что его агентство сворачивает работу «на выезд» и полностью переключается на въездной туризм.

Сейчас: С 2012 г. Андрей Катаев занимался развитием туризма на Северном Кавказе. Работал управляющим директором «Северо‑Кавказского горного клуба». С 2014 г. приступил к работе на старейшем в Сочи горнолыжном курорте «Альпика‑Сервис»». В должности замгендиректора по стратегическому развитию он курирует вопросы создания концепта развития курорта, а также работает над созданием единой системы реализации туруслуг в Красной поляне.

Андрей Иванов, директор компании "Наборные украшения" (бренд SunMoon)

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 13

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата выхода: 2008 г.

Повод: В рамках обзора рынка веб‑разработок Андрей Иванов (в 2008 г. — арт‑директор «Метадизайна») рассказал о самых успешных проектах компании: celler.ru и 24auto.ru. Ежедневная аудитория сайтов на тот момент составляла 10 тыс. пользователей.

Сейчас: В 2011 г. Андрей Иванов переехал на постоянное жительство в Таиланд. Изначально он занимался туристическим бизнесом. На данный момент возглавляет компанию «Наборные украшения», которая под брендом SunMoon производит наборные браслеты из серебра. Кроме того, г‑н Иванов сохранил за собой должность арт‑директора «Метадизайна».

Вячеслав Шабайкин

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 15"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 16


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

первый заместитель Председателя Правления банка «Международный финансовый клуб»

Дата выхода: июнь 2009 г.

Повод: Вячеслав Шабайкин покинул пост директора Урало‑Сибирского теруправления Росбанка, чтобы запустить в Красноярске Территориальное управление банка «Международный финансовый клуб».

Сейчас: В марте 2011 года г‑н Шабайкин перешел на работу в головной офис Банка МФК и переехал в Москву. Сегодня в зоне его ответственности — корпоративный блок и развитие региональной сети банка.

Андрей Вольф

"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 17"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

вице‑президент по новым проектам «Концерна «Тракторные заводы»

Дата выхода: 2008 г.

Повод: На свободных площадях «Красноярского завода комбайнов» (входил в концерн «Тракторные заводы») планировалось строительство административно‑делового комплекса «Жемчужина Сибири». Андрей Вольф — в то время исполнительный директор «КЗК» — рассказал «ДК» о деталях проекта. На площади 17 га рассчитывали возвести 600 тыс. кв. м коммерческих площадей.

Сейчас: В 2011 г. г‑н Вольф возглавил министерство инвестиций и инноваций Красноярского края, где проработал ровно год. Новым‑старым местом работы экс‑министра стал концерн «Тракторные заводы», в котором сегодня в должности вице‑президента он курирует новые проекты.

Владимир Черников, президент охранно‑сыскного объединения "Сибирская защита"


"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 19"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 20

Дата выхода: 2007 г.

Повод: В обзоре рынка частных охранных предприятий Владимир Черников рассказывал «ДК», что, несмотря на повальный демпинг, его компания не снижает цены на услуги. Расчет главным образом был на то, что в скором времени потребитель осознает: качественная услуга не может стоить дешево.

Сейчас: Сегодня Владимир Черников по‑прежнему возглавляет «Сибирскую защиту». Он констатирует: после кризиса 2008 г. рынок охранных услуг просел примерно на треть и не восстановился до сих пор.

Сергей Чибисов
"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 21"Лицо с обложки": как менялись герои журнала "Деловой квартал" в последние 10 лет 22

генеральный директор ТД "Беларусь"

Дата выхода: 2009 г.

Повод: Возглавляемый Сергеем Чибисовым торговый дом «Беларусь» подписал протокол о намерениях с дистрибьютором концерна MAN — «МАН Автомобили России». Компания стала вторым дилером немецкого концерна в Красноярске.

Сейчас: Г‑н Чибисов по‑прежнему у руля торгового дома «Беларусь». На данный момент компания является дилером более 10 марок грузовой и спецтехники, а также автобусного транспорта.

Подготовила Наталья Повольнова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.