Машинки для стрижки волос и новые кроссовки: запросы красноярцев на самоизоляции

Специалисты интернет-аукциона AU.ru проанализироваили поисковые запросы пользователей на площадке за последнюю неделю – с 13 по 20 апреля. Вместо ноутбуков и тренажеров в топе товары для гигиены.

Например, число запросов в поиске и продаж машинок для стрижки волос за последнюю неделю в среднем выросло на 76%. Также растет популярность машинок для стрижки животных.

Небывалый всплеск интереса переживают кофеварки и чайники: спрос на них выше, чем перед 23-м февраля и 8-м марта.

Интерес к спртивным товарам стабильно высок. Сейчас чаще всего ищут гантели и коврики для йоги. Отсутствие медицинских масок в аптеках и необходимость всё шить самому привели к тому, что резко вырос интерес к нетканым материалам, марле и резинкам. А запрос на швейные машинки с начала апреля вырос почти вдвое по сравнению с прошлым годом.

При этом люди не отказываются от спорта. Разрешение занятий на улице подстегнуло сразу несколько запросов. Уверенно возвращается интерес к велосипедам. +14% за прошлую неделю. Интерес к кроссовкам + 60% к прошлой неделе. Запросы и просмотры спортивных костюмов в среднем выросли на 30%. А вот ролики и самокаты по-прежнему не востребованы.

Из запросов, которые ранее были незначительными, а теперь приобретают заметный характер, — это дачи в аренду.

 

Самое читаемое
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.