Maxima уходит, «Синема Парк» готовится к запуску, уличный Wi-Fi стал платным: итоги недели

«Maxima» уходит с красноярского телеком-рынка Как рассказал DK.RU коммерческий директор компании Rightside (Telecoma) Евгений Тютрин, Rightside теперь будет работать под брендом Telecoma. Сей

«Maxima» уходит с красноярского телеком-рынка

Как рассказал DK.RU коммерческий директор компании Rightside (TelecomaЕвгений Тютрин, Rightside теперь будет работать под брендом Telecoma. Сейчас компания занимается модернизацией сетей.

- Под брендом Maxima в Красноярске точно никто работать не будет. Если где-то будет появляться реклама бренда Maxima, то значит это работа недобросовестных конкурентов, - поясняет Евгений Тютрин.


Провайдеры начали вводить плату за пользование уличным Wi-Fi в Красноярске
Компания «Интертакс» вводит идентификацию пользователей «Free Wi-Fi», вместе с этим с красноярцев будет взиматься плата. Сейчас в тестовом режиме идентификация пользователей и плата за пользование Wi-Fi ведется в Сибирском клиническом центре ФГБУЗ ФМБА России. Планируется, что к осени плата будет взиматься за пользованием WI-Fi во всех публичных местах.


Стоимость квартир в Красноярске на первичном рынке упала
Составлен рейтинг стоимости недвижимости в 46 городах страны. Самыми дорогими городами страны на рынке новостроек предсказуемо стали Москва, Санкт-Петербург, Хабаровск, Екатеринбург и Сочи. В 31 крупном  городе  России из 46 на первичном рынке недвижимости стоимость квартир за полугодие выросла. В Красноярске – упала. Таковы данный исследования федерального портала «Мир квартир».


Банк Москвы взыскивает почти 1 миллиард рублей с поручителей по кредитам АПК «Мавр»
Иск Банка Москвы к поручителям по кредиту ООО АПК «Мавр» будет рассматривать суд Кировского района Красноярска 14 июля. Об этом сообщается на официальном сайте районного суда. В качестве ответчиков фигурирует несколько компний: «Абаканская мясная компания», торговый дом «Мавр», УК «Мавр», а также владелец «Мавра» - Владимир Ромашов. Банк Москвы требует  взыскания с поручителей 990,1 млн рублей и ареста имущества предприятия. 

Кинотеатр «Синема Парк» готовят к запуску в Красноярске
Эту информацию DK.RU подтвердила руководитель отдела маркетинга и рекламы Галерея "Енисей" Виктория Яркова. Она также уточнила, что строительство торгово-развлекательного комплекса продолжается. Сроки завершения строительства пока не называются.


Андрей Резников возглавил совет директоров Курортов Северного Кавказа

Maxima уходит, «Синема Парк» готовится к запуску, уличный Wi-Fi стал платным: итоги недели 1

В совет директоров Курортов Северного Кавказа Андрей Резников вошел в 2014 году. ОАО «Курорты Северного Кавказа» было создано в 2010 году для реализации комплексного инфраструктурного бизнес-проекта в туристической отрасли на территории СКФО, Краснодарского края и Республики Адыгея. 

Объявлен поиск подрядчика для возведения объекта Универсиады в Красноярске

Поиск подрядчика на строительство объекта Универсиаде в Красноярске «Спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта» стартовал. Об этом сообщается на официальном портале госзакупок. Объект возведут в Октябрьском районе Красноярска, это буде многофункциональный спортивный комплекс. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,71 млрд рублей.  Деньги на строительство будут выделены как из краевого, так и из федерального бюджетов. Работы на объекте подрядчик должен завершить к 15 января 2018 года. 

В отношении экс-министра Красноярского края Александра Климина возбуждено уголовное дело

Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края. Как сообщает ведомство, было установлено, что экс-министр в апреле 2014 года отказал руководителю ООО «Красноярская Металлургическая Компания» в выдаче лицензии на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов. Этот отказ следователи сочли незаконным и повлекшим нарушение  прав и законных интересов руководителя данной компании. 

Представлен проект застройки завода комбайнов в Красноярске

Архитекторы проектной мастерской А2 представили проект застройки территории Комбайнового завода. Разработчики предлагают девелоперам разместить в исторических зданиях завода офисы, возвести пять домов средней этажности и несколько высоток.


Четыре из пяти автомобилей продаются со скидками: дилеры продолжают снижать цены
Maxima уходит, «Синема Парк» готовится к запуску, уличный Wi-Fi стал платным: итоги недели 2Около 80% автомобилей в дилерских центрах сейчас продаются со скидками или по «специальным ценам». Продать автомобили без скидок сейчас очень сложно, отмечают дилеры авто.

Красноярские туристы жалуются на сокращение рейсов до Европы
Красноярским туристам в этом году не хватает альтернативы при выборе отдыха в Европе. Туристы спрашивают, почему убраны прямые рейсы в Испанию. Теперь вылететь туда можно только из Москвы. Также туристы просят вернуть прямые полеты в Объединенные Арабские Эмираты, которые были прекращены из Красноярска прошлой весной. На остальные европейские направления - Греция, Кипр - полетная программа из Красноярска в этом сезоне такжзе существенно урезана.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.