"Мечта о гениальности - это мечта человека, считающего себя никем", - священник Петр Боев

"Когда ты покупаешь знание, в момент покупки оно выше всего, даже самого тебя, а значит, не сегодня-завтра оно сотрет тебя в пыль".

БЛОГИ DK.RU

Петр Боев, священник РПЦ:

Дано либо не дано - так обычно останавливается настоящее раскрытие человека. Слишком многие живут с мыслью об уже состоявшейся раздаче талантов. Будучи уверенным в этом сам, начинаешь подобное прививать и каждому из окружения. Поскольку ты не видишь всего, что сокрыто в личностной глубине, то наличие этого относится к области веры. Ты либо веришь, либо не веришь в абсолютную ценность себя и другого. 

Верить - слово, которое наиболее тут подходит, поскольку зачастую приходится преодолевать существующее представление о самом себе в своем же уме и в умах своего окружения. Порой необходимо перевернуть закостеневшее представление, основанное на ошибках и промахах, которые могут ими и не являться. Ты когда-то что-то не смог, и быть может, именно это тогда и нужно было для прохождение тоннеля мифов, а кто-то поверил в иллюзорную версию тебя.

Сколько бы ни было прочитано книг, написано слов, решено задач, ты будешь дальше и дальше отдаляться от истинного, потому что не веришь в существование прекрасного в недрах самого себя. Когда ты покупаешь знание, в момент покупки оно выше всего, даже самого тебя, а значит, не сегодня-завтра оно сотрет тебя в пыль, которой ты и являешься в своих мыслях. Мечта о гениальности - это мечта человека, считающего себя ничем и никем, и желающего стать кем-то великим, но в своих умственных проекциях отталкивающегося только от отрицания себя.

Предыдущие посты цикла: 

"ТРАГИЧНОСТЬ РЕАЛЬНОСТИ ДЕЛАЕТ ИЗ ТЕБЯ ЛИБО ЕЕ МЕХАНИКА, ЛИБО КРИТИКА", - ПЕТР БОЕВ
МНЕНИЕ: "УЧИТЬСЯ ГЕНИАЛЬНОСТИ НЕБЕЗОПАСНО", - СВЯЩЕННИК ПЕТР БОЕВ
МНЕНИЕ: "ЖЕСТКОСТЬ - ЭТО ТВЕРДОСТЬ БЕЗ СВОБОДЫ", - СВЯЩЕННИК ПЕТР БОЕВ
"НИКТО И НИКОГДА НЕ СОЗДАЛ НИЧЕГО ГЕНИАЛЬНОГО ИЗ ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ ДРУГИХ", - ПЕТР БОЕВ
МНЕНИЕ: "ГЕНИАЛЬНАЯ ИДЕЯ МОЖЕТ РАВНЯТЬСЯ БЕЗЫДЕЙНОСТИ", - СВЯЩЕННИК ПЕТР БОЕВ
МНЕНИЕ: "УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТАТЬ ЗАЛОЖНИКОМ СВОИХ ЖЕ ИДЕЙ", - СВЯЩЕННИК ПЕТР БОЕВ

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Эффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВПЭффект от внедрения ИИ к 2030 г. достигнет 5,5% ВВП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.