Мэр Красноярска одобрил администрации города взять кредиты для погашения долгов

Мэрия Красноярска возьмет кредиты для покрытия дефицита бюджета и исполнения обязательств. Соответствующее постановление подписал глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Планируется открыть пять невозобновляемых кредитных линий на 200-300 млн руб. Общая сумма составляет 1,3 млрд руб. Кредиты необходимо предоставить до конца 2020 года.

- Планируемым результатом оказания услуг по муниципальным контрактам является получение кредитных ресурсов для финансирования дефицита бюджета города Красноярска и погашения муниципальных долговых обязательств, - говорится в документах на сайте мэрии.

Напомним, в этом году это уже не первые кредиты, которые берет администрация города. Средства планируют направлять на погашение других кредитов, которые брались под более высокий процент.

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.