Мэрия: «Время на согласование проведения детского карнавала в Красноярске еще есть»
Создатель традиционного детского карнавала в День защиты детей Светлана Тетерина рассказала, что в этом году проведение карнавала оказалось под угрозой срыва.
И что делать, не понимаю. Деньги краудфандингом собирать? Так я искренне считаю, что это несправедливо. Мы налоги платим, нас в среднем 25 000 человек, выделите из бюджета средства или из внебюджета. Почему на то, чтобы поговорить о «городе равных возможностей», «развитии креативных индустрий» и «поддержке общественных инициатив» есть десятки миллионов, а на детский карнавал нет, инклюзивный по сути и фактам, креативный по содержанию, общественный, исключительно добровольный, инициированный снизу. Почему? В чем я не права? И отказ в ресурсах в нашей ситуации — это форма запрета, позволяющая манипулировать и лишающая аргументов», — говорит Светлана Тетерина.
В этом году на набережной в День защиты детей будут работать детские игровые локации, туда участники карнавала смогут, если захотят, переместиться после завершения шествия, — пояснили в администрации Красноярска.









