Мэрию Красноярска подозревают в растрате средств при проектировке четвертого моста

Представители красноярского отделения Федерации автовладельцев России считают неправомерной трату бюджетных денег на проектировку съезда с четвертого моста через микрорайон «Гремячий лог».

На сайте красноярского отделения ФАР выложено официальное письмо от департамента градостроительства администрации Красноярска. В нем сказано, что за работы по проектированию автодороги по улице Дубровинского от съезда с четвертого моста до улицы Киренского проектная организация «Сибирский проект-1» получила финансирование – сумма составила почти 22 млн рублей.

При этом сам проект дважды получил отрицательное заключение экспертизы (в 2013 и 2015 годах). Причины две: во-первых, категория дороги, по мнению экспертов, «не обоснована прогнозируемой интенсивностью движения транспорта», а, во-вторых, «учитывая сложный рельеф, строительство будет технологически сложным и дорогостоящим».

Также активисты ФАР заметили, что один из руководителей проектной организации «Сибирский проект-1» Зуевский Максим Михайлович, вероятно, является родственником руководителя департамента градостроительства – Зуевского Михаила Федоровича.

Мэрию Красноярска подозревают в растрате средств при проектировке четвертого моста 1

Мэрию Красноярска подозревают в растрате средств при проектировке четвертого моста 2

Источник: 24far.ru.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • Десять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей РоссииДесять уральских бизнесменов попали в список самых богатых людей России
  • «Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»«Склады нужны прямо сейчас. Не все девелоперы могут ответить на этот запрос»
  • Китай прекратил закупки СПГ из АмерикиКитай прекратил закупки СПГ из Америки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.