Микрорайон «Серебряный» в Красноярске отдадут под реновацию

На публичных слушаниях обсудили реновацию большого участка в Октябрьском районе. Пока жилые дома в микрорайоне Серебряный соседствуют с дачами.

С 18 декабря по 18 января в Красноярске проходят публичные слушания, на которых обсуждается включение в зону реновации еще одной городской территории. Это расположенный между ул. Лесопарковой, территорией СФУ и пр. Свободным микрорайон «Серебряный».

Для запуска реновации нужно включить район в зону комплексного развития территорий (КРТ) в правилах землепользования и застройки города. Именно эти вопросы и обсуждались на публичных слушаниях, которые были немногочисленными.

В настоящее время КРТ объявлено уже для двух городских территорий. Первыми под снос попали застроенный частными жилыми домами участок рядом с «Космосом» по ул. Димитрова и несколько улиц в Николаевке.

По словам представителей администрации, реновация мкр. «Серебряный», где в последнее время ведется активное строительство, нужна, чтобы в микрорайоне могли появиться школы, поликлиники и детские сады. Пока возможности изымать у садоводов участки для их строительства администрация не имеет.

Открытое обсуждение реновации мкр. «Серебряный» прошло 26 декабря в левобережном ГорДК и на нем присутствовало не более 10 человек. Возможности прийти и высказать свое мнение у жителей района сейчас уже нет. Но горожане еще могут подать замечания и предложения по проекту. Их принимают до 14 января в департаменте градостроительства администрации города (ул. Карла Маркса, 95).

 

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
  • Убытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублейУбытки некоторых девелоперов исчисляются десятками миллиардов рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.