Микрорайон «Серебряный» в Красноярске отдадут под реновацию

На публичных слушаниях обсудили реновацию большого участка в Октябрьском районе. Пока жилые дома в микрорайоне Серебряный соседствуют с дачами.

С 18 декабря по 18 января в Красноярске проходят публичные слушания, на которых обсуждается включение в зону реновации еще одной городской территории. Это расположенный между ул. Лесопарковой, территорией СФУ и пр. Свободным микрорайон «Серебряный».

Для запуска реновации нужно включить район в зону комплексного развития территорий (КРТ) в правилах землепользования и застройки города. Именно эти вопросы и обсуждались на публичных слушаниях, которые были немногочисленными.

В настоящее время КРТ объявлено уже для двух городских территорий. Первыми под снос попали застроенный частными жилыми домами участок рядом с «Космосом» по ул. Димитрова и несколько улиц в Николаевке.

По словам представителей администрации, реновация мкр. «Серебряный», где в последнее время ведется активное строительство, нужна, чтобы в микрорайоне могли появиться школы, поликлиники и детские сады. Пока возможности изымать у садоводов участки для их строительства администрация не имеет.

Открытое обсуждение реновации мкр. «Серебряный» прошло 26 декабря в левобережном ГорДК и на нем присутствовало не более 10 человек. Возможности прийти и высказать свое мнение у жителей района сейчас уже нет. Но горожане еще могут подать замечания и предложения по проекту. Их принимают до 14 января в департаменте градостроительства администрации города (ул. Карла Маркса, 95).

 

Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • Стало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФСтало известно, что будет курировать красноярка Ирина Окладникова в правительстве РФ
  • «Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска«Здоровый бизнес»: эксперты определили лучшие частные клиники Красноярска
  • Дело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу СибириДело вкуса: как «Ресторатор» разглядел в Красноярске гастрономическую столицу Сибири
  • Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»Экс-директор «Красного Яра» Анжела Рябова покидает «Магнит»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.