Микрорайон «Серебряный» в Красноярске отдадут под реновацию

На публичных слушаниях обсудили реновацию большого участка в Октябрьском районе. Пока жилые дома в микрорайоне Серебряный соседствуют с дачами.

С 18 декабря по 18 января в Красноярске проходят публичные слушания, на которых обсуждается включение в зону реновации еще одной городской территории. Это расположенный между ул. Лесопарковой, территорией СФУ и пр. Свободным микрорайон «Серебряный».

Для запуска реновации нужно включить район в зону комплексного развития территорий (КРТ) в правилах землепользования и застройки города. Именно эти вопросы и обсуждались на публичных слушаниях, которые были немногочисленными.

В настоящее время КРТ объявлено уже для двух городских территорий. Первыми под снос попали застроенный частными жилыми домами участок рядом с «Космосом» по ул. Димитрова и несколько улиц в Николаевке.

По словам представителей администрации, реновация мкр. «Серебряный», где в последнее время ведется активное строительство, нужна, чтобы в микрорайоне могли появиться школы, поликлиники и детские сады. Пока возможности изымать у садоводов участки для их строительства администрация не имеет.

Открытое обсуждение реновации мкр. «Серебряный» прошло 26 декабря в левобережном ГорДК и на нем присутствовало не более 10 человек. Возможности прийти и высказать свое мнение у жителей района сейчас уже нет. Но горожане еще могут подать замечания и предложения по проекту. Их принимают до 14 января в департаменте градостроительства администрации города (ул. Карла Маркса, 95).

 

Самое читаемое
  • В Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детейВ Красноярск зашел еще один федеральный бренд товаров для детей
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центрВ Красноярске на ул. Киренского за 108 млн рублей продают офисный центр
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.