Минздрав края: коронавируса в Красноярске нет

Медики прокомментировали слухи о трех пациентах, госпитализированных в БСМП с опасным диагнозом. В ведомстве уверяют: все «подозрительные» лица обследованы, опасности нет.

По данным краевого минздрава, с начала года в лечебные учреждения региона были направлены пять человек, прибывших из-за границы, трем поставили диагноз ОРЗ (острое респираторное заболевание), двух после обследования отправили домой. Кроме того, медики осмотрели трех человек, которые были в Китае, но в Красноярск приехали из регионов России.

Все обследованы. У двоих выявлено респираторное заболевание, один здоров. Двое госпитализированы для лечения в стационар, что возможно интерпретируется другими пациентами, как лечение от коронавируса», — заявили в минздраве.

Пока в России зафиксировано только два случая заболевания коронавирусом — в Чите и Тюмени.

Из-за опасности эпидемии Россия закрыла сухопутную границу с Китаем, попасть туда можно только через московский аэропорт Шереметьево — рейсы в КНР сейчас выполняет только «Аэрофлот».

Как рассказали в пресс-службе аэропорта Красноярск, до 23 февраля прекратила полеты в Маньчжурию авиакомпания «ИрАэро». «Уральские авиалинии» отменили до 25 марта полеты в Харбин. S7 Airlines не будет летать до 28 марта в Пекин, а NordStar — до 29 марта в Санью и Пекин.

Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • В Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарамиВ Свердловской области резко ухудшилась ситуация с лесными пожарами
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.