На красноярских "Столбах" хотят создать эколого-познавательный комплекс

В Красноярске на территории заповедника "Столбы" хотят создать эколого-познавательный комплекс. Мэрия объявила о проведении публичных слушаний для внесения изменений в правила землепользования.

Земельный участок, на котором планируется возведение комплекса, площадью 1717 кв. м расположен в юго-западной части города и принадлежит на праве бессрочного пользования «Региональному центру спортивных сооружений». Сейчас рассматриваемая территория свободна от застройки.



Проектом предполагается изменить территориальную зону, расположенную по ул. Свердловской (входная группа в ГПЗ "Столбы") с "жилая зона садоводства и дачного хозяйства" на зону "рекреационные стационарные".



Как сообщается в документах о публичных слушаниях, необходимость в разработке проекта  возникла в связи с обращением КГАУ «Региональный центр спортивных сооружений», которое заинтересовано в строительстве на территории «Эколого-познавательного комплекса».

Публичные слушания проходят с 3 июля по 9 сентября. Открытые обсуждения проекта запланированы на 18.00 23 июля. Они пройдут в актовом зале администрации Свердловского района (ул.60 лет Октября, 46). Ещё одно открытое обсуждение пройдет 7 августа в 18.00 в деревне Песчанка, в здании школы по ул. Сергея Лазо, 36.

Фото с сайта администрации города Красноярска

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.