На территории СФУ в Красноярске построят новый микрорайон

Микрорайон под названием «Политехник» возведут в районе Политехнического института СФУ. Строительство начнется уже через 2 месяца.

В микрорайоне «Политехник» планируется построить два комплекса общежитий для студентов на 1500 мест, сообщила пресс-служба СФУ. Жилые двухместные секции будут оборудованы кухнями и отдельными санузлами, оснащены бытовой техникой. Также в микрорайоне построят залы для занятий спортом, кафе на 50 посадочных мест и столовую на 160 мест, магазин и блок помещений для внеучебной занятости.

В настоящий момент проект нового микрорайона уже получил положительное заключение государственной экспертизы, строительство комплекса общежитий должно начаться в июне 2016 года.

Кроме того, вблизи Политехнического института планируется создать сквер. Он будет назван в честь Василия Борисова, первого ректора КГТУ. Первыми деревьями станут жизнеспособные насаждения старого парка, расположенного в Студгородке.

Также в планах СФУ реконструкция находящегося в аварийном состоянии корпуса Политехнического института – она должна начаться в 2017 году.

«Таким образом, к концу 2018 года микрорайон «Политехник» получит современный облик и станет образцовым кварталом Октябрьского района», - сказано в сообщении пресс-службы СФУ.

Источник иллюстраций: sfu-kras.ru.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.